В квартире у петрозаводчанки Инны Гоккоевой живет белая пекинская утка, которую нашли на озере.

Как пишет газета "Петрозаводск", утку обнаружили на Онежском озере сотрудники морского центра "Полярный Одиссей", где работает знакомый Гоккоевой. Сердобольная петрозаводчанка, узнав, что птица может замерзнуть, согласилась взять ее к себе домой и назвала Га-гой.
"Свою пернатую любимицу Инна Николаевна сначала определила на кухню. А спустя дня три, когда Га-га вдруг отказалась пить из плошки и вместо этого стала изо всех сил изображать, будто бы она принимает водные процедуры, хозяйка намек поняла и определила ее в ванную комнату", - пишет газета.
Утка оказалась всеядной и довольно прожорливой. С удовольствием ест крупу, зелень, творог, но больше всего предпочитает рыбу.
При этом она очень привязалась к своей хозяйке и повсюду за ней ходит.
"Если хозяйка, вернувшись вечером с работы, надолго "зависнет" у компьютера, Га-га терпеливо будет ее ждать, сложив крылья возле стула. Вместе с Га-гой они и телевизор смотрят, и прохожих в окошко разглядывают", - отмечает издание.
![]() |
![]() |
![]() |