Жители Петрозаводска одобрили отмену выборов мэра на публичных слушаниях

Новости. Общество
18:32, 30 Июня 2015

Новости партнеров

На публичных слушаниях жители столицы Карелии проголосовали за то, чтобы главу Петрозаводска выбирали депутаты горсовета.

Слушания, которые прошли сегодня в большом зале мэрии, вызвали большой интерес у горожан. По данным счетчиков, на открытом голосовании собралось 188 человек. 

Как пояснил спикер горсовета Геннадий Боднарчук, обсуждаемые изменения в уставе Петрозаводска предполагают выборы главы округа конкурсной комиссией. Она будет состоять из числа депутатов и представителей руководителя Карелии. В ходе тайного голосования будет избираться глава Петрозаводска.

В течение часа горожане обсуждали вопрос об изменении порядка выборов главы Петрозаводска. Каждому из выступающих давалось по три минуты для высказывания своего мнения.  

В итоге за изменения в уставе проголосовали 113 человек, против были 64 петрозаводчанина. 

Председатель Петросовета Геннадий Боднарчук сказал, что слушания носят рекомендательных характер и будут рассмотрены депутатами на ближайшей сессии 3 июля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

18.04.2025 12:11
Без политики
Сотни участников будут бороться за победу и призовой фонд компании «Стоун» на Экстремальной гонке «Карелия 10» - на кону 120 тысяч рублей.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение