РЕКЛАМА
Новости

На севере до минус 12: прогноз погоды в Карелии на 17 ноября

18:00

Фура съехала в кювет на трассе «Кола» в Кемском районе

17:23

Сразу шестеро карельских тайбоксеров отправились на чемпионат Европы в Грецию

17:14

Акция «Чистое Онего» из Карелии вошла в шорт-лист престижной «Зеленой премии»

16:49

Житель Беломорска умер и застрял головой между перил в доме

15:58

Бывший депутат Виталий Красулин попросил у суда отсрочку по выплате штрафа

14:45

Артур Парфенчиков рассказал, планируется ли в Карелии принимать более жесткие антиалкогольные меры

13:37

Прокуратура попросила реальный срок для директора петрозаводской автошколы

12:55

Дорожные полицейские из Олонца помогли попавшим в беду автолюбителям

12:17

В Карельской деревне минувшей ночью горел элитный дом

11:41

Карельский спортсмен завоевал семь медалей на Чемпионате мира по метанию ножа в Монголии

10:35

«Стань сильнее своих оправданий»: сэнсэй из Карелии рассказал о пути воина, ведущем в UFC

09:57

Жителей Карелии призвали не трогать подозрительные предметы на улицах

09:01

Расписание пригородного поезда из Петрозаводска изменится

08:32

Жителей Карелии предупредили о плановом отключении электричества

08:01

В ГАИ Петрозаводска напомнили, как вести себя на дорогах в сумерках

00:10

Александр Бастрыкин потребовал повторный доклад по делу об ударе током подростка в Карелии

22:13

Автомобиль вылетел в кювет в Пудожском районе

21:01

Лес загорелся в Прионежском районе

19:11

В МЧС Карелии предупредили о сильном ветре

18:04

Крушение истребителя Су-30 в Карелии расследует специальная комиссия Минобороны

17:31

Три гаража и автомобиль полыхали в Карелии

17:03

Элиссан Шандалович провел прием граждан в Петрозаводске

16:02

Сгорел «Ботный дом». Основное здание музея «Полярный Одиссей» в Петрозаводске не пострадало

15:21

С начала года в Карелии произошло 32 ДТП с участием детей-пассажиров

15:04

Молодой петрозаводчанин перевёл аферистам почти 600 тысяч рублей

14:01

Глава Карелии поддержал идеи жителей Костомукши по благоустройству города

13:10

Следком начал проверку гибели 18-летнего юноши, чьё тело нашли на дне канала в Кондопоге

12:11

Житель Кеми похитил инструменты рабочих во время капремонта дома

11:31

Одно из зданий музея «Полярный Одиссей» сгорело в Петрозаводске

10:51

Один человек погиб на пожаре в Карелии

10:31

В Карелии выросло число ДТП с участием пешеходов

10:01

Житель Карелии получил серьёзные ожоги на пожаре

09:31

Карельские трассы — в состоянии «катка»: водители предупреждают

09:00

Житель Кондопожского района осужден на 6 лет за преступления против несовершеннолетних

08:40

Врач предупредила об опасности хождения без шапки зимой

08:20

Пять золотых медалей: петрозаводские дзюдоисты триумфально выступили на первенстве в Костомукше

08:00

Экономист спрогнозировал снижение цен на электронику в России

00:10
Ремонт дорог в Карелии будут контролировать специалисты Росавтодора и общественность
29 июля 2016, 14:45 Общество
Поделиться

Премьер-министр Олег Тельнов доложил главе Карелии Александру Худилайнену, как в республике идет выполнение ремонтных дорожных работ за счет средств федерального бюджета в размере 700 млн рублей.

По словам Олега Тельнова, в настоящий момент все необходимые соглашения подписаны.

"Своевременно была подготовлена необходимая проектно-сметная документация. К настоящему моменту проведены все конкурсные процедуры. Заключен один государственный контракт на региональные дороги и два муниципальных на ремонт улично-дорожной сети города Петрозаводска. Подрядные организации уже приступили к выполнению работ", - доложил он руководителю региона.

Напомним, в рамках трансферта из федерального бюджета 450 млн рублей были направлены на ремонтно-восстановительные работы дорог Петрозаводска (на площади 469,341 тыс м2,  или 97 улиц), 250 млн рублей – на региональные дороги (выборочный ремонт покрытия на дороге Петрозаводск – Суоярви, Олонец – Вяртсиля, полная замена покрытия на подъездной дороге к Петрозаводску).

"Если говорить о республиканских дорогах, то подрядчик уже в завершающей стадии находится на объекте подъезда к Петрозаводску, - сообщил Олег Тельнов. – На 5 км участка дороги полностью заменено асфальтовое покрытие. Сейчас ведется работа по подготовке обочин. Таким образом, первый объект в ближайшее время будет завершен".

Также премьер-министр сообщил об экономии средств в результате проведения аукционов. По объектам Петрозаводска она составила  5,654 млн рублей. На эти средства планируется отремонтировать участок от Лососинской набережной до ул.Калинина, а также Родниковый проезд в микрорайоне Сайнаволок.

Завершить работы на всех объектах планируется в срок до 1 октября.

Глава Карелии обратил особое внимание на контроль качества выполненных работ, напомнив, что не только специалисты профильных ведомств, но и жители должны иметь возможность высказывать свои замечания и предложения по ремонту дорог.

"Мы встречались с автоклубом "Карелия" – общественники готовы подключить "народный контроль". Считаю это принципиально важным", - сообщил глава Карелии Александр Худилайнен.

Как пояснил Олег Тельнов, администрацией Петрозаводска уже организован контроль со стороны общественности за выполнением данных работ. Общественные контролеры прошли соответствующее обучение на базе Петрозаводского автотранспортного техникума. Также администрацией округа организована "горячая линия" для сбора информации о возникающих проблемах в ходе проведения работ и фактах некачественного выполнения работ подрядными организациями. Ее телефон: (814-2) 71-34-29 (круглосуточно).

Премьер-министр добавил, что самый жесткий контроль будет и со стороны профильных ведомств, в том числе независимой комиссии Росавтодора.

"Прием всех работ (это касается и региональных, и муниципальных) будет производиться комиссионно. Это будет многоступенчатый контроль – от муниципального до федерального уровня", - отметил Олег Тельнов.

Обсудить (0) в ленту
Акция «Чистое Онего» из Карелии вошла в шорт-лист престижной «Зеленой премии»
16:49 Природа
Житель Беломорска умер и застрял головой между перил в доме
15:58 Происшествия
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение