Бесхозные постройки в Петрозаводске стали домами для «нечисти»

Новости. Общество
10:10, 15 Августа 2023
фото: © "Столица на Онего"

Новости партнеров

Глава Роспотребнадзора Карелии предложила провести инвентаризацию бесхозных построек, которые стали эпицентром заселенности грызунами.

По мнению временно исполняющей обязанности главы республиканского управления Роспотребнадзора Людмилы Котович, борьба с крысами в Петрозаводске должна быть радикальной. На планерке в администрации города 14 августа она напомнила, что дератизация — комплексное мероприятие. Необходимы санитарно-гигиенические, санитарно-технические мероприятия, обследование на грызозаселенность. Основная цель таких мероприятий – не дать грызунам проникнуть в строения, пишет «Фактор News».

«Ко мне сотрудники пришли и сказали, что в субботу они посетили Красноармейскую, 8. Так вот, на Древлянской набережной стоит сарай, который полностью заселен грызунами. Даже не вооруженным глазом заметны их перемещения. Поэтому в борьбе вот с этой «нечистью» всем управляющим компаниям нужно в первую очередь провести инвентаризацию бесхозных объектов в Петрозаводске, которые являются очагом, эпицентром заселенности грызунами. Уже оттуда крысы мигрируют на контейнерные площадки, где есть кормовая база», — пояснила руководитель.

Подробнее о ситуации с грызунами и мусоре, которым завалены контейнерные площадки в городе, читайте на «Фактор News».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение