Дело передано в суд: директор управляющей компании похитил деньги жителей многоквартирного дома

Новости. Криминал
09:10, 14 Июня 2024
фото: © Амелия Хант / «Столица на Онего»

Новости партнеров

Директор управляющей компании в Медвежьегорске предстанет перед судом за фальсификации доказательств по гражданскому делу и хищении денежных средств жителей многоквартирного дома.

Директор управляющей компании обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с жителей многоквартирного дома в Медвежьегорском районе денежных средств за якобы оказанные услуги по содержанию общего имущества.

При этом в качестве доказательств в суд им были представлены поддельные документы, подтверждающие оказание этих услуг, сообщили версию следствия в пресс-службе прокуратуры республики.

С жителей многоквартирного дома необоснованно были взысканы деньги в сумме 37 тыс.рублей, которые в дальнейшем перечислены на счет управляющей организации.

Уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.    

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

10.06.2025 07:35
Краеведение
О Карле Берде, шотландце, который приехал в Россию поднимать Александровский завод в Петрозаводске, а стал в итоге создателем первого русского парохода.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение