Финский завод в Карелии, владелец которого закрывает бизнес в России, пока продолжает работать

Новости. Общество
16:50, 03 Марта 2022
фото: © ООО «Сетлес»

Новости партнеров

Решение финской компании Stora Enso прекратить производство в России пока не привело к закрытию лесопильного завода «Сетлес», расположенного в Карелии.

Об этом «Столице на Онего» сообщили в министерстве экономического развития республики.

По сведениям министерства, завод продолжает работать. Власти Карелии ждут от руководства предприятия разъяснений о дальнейших планах.

ООО «Сетлес» — один из лесопильных заводов компании Stora Enso в России — был построен в поселке Импилахти в 2003 году. На предприятии работает 142 человека.

В 2019–2020 годах там провели модернизацию, что позволило увеличить производственные мощности. Власти Карелии ожидали, что ООО «Сетлес» в 2022 году завершит реализацию проекта по организации лесозаготовок и переработке леса.  Под реализацию проекта выделены в долго­срочную аренду лесные участки в Питкярантском районе.

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение