РЕКЛАМА
Новости

В Карелии пойманная рыба гигантских размеров вызвала споры у людей

12:20

Мошенники притворяются техподдержкой портала «Госуслуги»

12:08

В Петрозаводске задержали серийного вора

11:43

Электронный посадочный талон станет официальным документом для посадки на самолет

11:29

На Ключевой решали, кто ответит за снег у тренажёров и как вывезти сугробы от машин

11:15

Автомобиль сбил электровелосипедиста в центре Петрозаводска

11:06

17-летний подросток пострадал в ДТП на Лесном проспекте в Петрозаводске

10:48

Два человека погибли в столкновении иномарки и «КамАЗа» на трассе «Кола»

10:31

Подача тепла на Кукковке в Петрозаводске восстановлена

10:01

Ушёл из жизни режиссёр мультфильма «Король Лев» Роджер Аллерс

09:49

Жительница Пудожа перешла по ссылке и лишилась денег

09:28

Карелия снова стала регионом с самым высоким уровнем преступности в России

08:59

Салон красоты горел в Карелии ночью

08:39

В Карелии на онкоучёте состоит более 22 тысяч пациентов

08:21

На набережной Петрозаводска начали готовить снег для «Гипербореи»

08:01

Названа самая высокооплачиваемая рабочая профессия в России

07:41

Символом 2026 года по версии Союза охраны птиц России стала чомга

07:21

Православные христиане отмечают праздник Крещения Господня

07:01

Администрация города отказывается брать на баланс дорогу на Муезерской

06:41

Новые правила для авиаперевозчиков вступают в силу в России с 1 марта

00:10

Важные новости, которые вы могли пропустить

22:20

Новый учебник по географии будет дополнен цифровыми технологиями

22:01

Коммунальщики устранили повреждение на сетях на Кукковке

21:31

Коммунальщики сообщили о завершении сварочных работ на Кукковке

19:16

Пескоразбрасыватель полностью выгорел на дороге в Приладожье

19:01

Юный геймер из Костомукши «подарил» мошенникам 306 тысяч рублей матери

18:32

«Проиграли во всем»: «Динамо-Карелия» вновь уступило соперникам по МХЛ

17:46

Лишь местами до -9°С: совсем не крещенский прогноз на 19 января

17:01

«Мы в ответе за тех, кого приручили»: в Карелии посчитают зимующих уток

16:32

15 дорогостоящих операций будут доступны россиянам по ОМС

15:27

Коммунальщики меняют поврежденный участок трубы на Кукковке

14:31

Системе охлаждения мобильного катка на площади Кирова в Петрозаводске потребовался ремонт

14:16

Уголовное дело возбудили после истории с подвозом школьника в деревне Виданы

13:46

Двухэтажный дом полностью сгорел в Муезерском районе

13:01

Ситуацию с теплоснабжением на Кукковке держат на контроле городские власти

12:20

Без тепла на Кукковке остались жители 210 домов и воспитанники Кадетского училища

11:48

Жители десятков домов на Кукковке остались без тепла и горячей воды из-за аварии на сетях

11:15

30 россиянам отказали во въезде в Финляндию в 2025 году

10:46

Международный день снега сегодня отметят на трассе «Фонтаны»

10:02

Оценку за поведение могут ввести во всех российских школах с 1 сентября 2026 года

09:46

Жители Карелии стали жертвами мошенников в первые дни наступившего года

09:11

Карельская спортсменка вошла в пятёрку лучших на Всероссийских соревнованиях по биатлону

08:31

Правительство утвердило время ожидания скорой помощи

08:01

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11
ФОТО и ВИДЕО: Воскресные гуляния и благотворительный аукцион прошли на ледовом корте "ТГК-1" в Губернаторском парке
22 января 2018, 12:54 Общество
Поделиться

На ледовом корте ПАО "ТГК-1" 21 января в Губернаторском парке развернули пятиметровую синюю ленту, которую десятки юных спортсменов вместе с родителями разрезали на множество лоскутков.

фото: Арина Степенная

Так началось торжественное открытие пятого юбилейного корта, который в этом году стал местом работы благотворительных фондов имени Арины Тубис, "Материнское сердце" и проекта "Я могу".

В это воскресенье благотворительный фонд имени Арины Тубис представил зрителям зрелищную программу с участием больничных клоунов и медицинских волонтеров в рамках проекта "Радуга на ладони", а воспитанники ДЮСШ 6 показали красочное выступление по синхронному катанию на льду.

– Сегодня здесь на катке мы через игровую форму в виде ледовых эстафет и путешествия на остров Мадагаскар с нашим волонтером львом Алексом и клоунами рассказали о проекте по подготовке медицинских волонтеров и больничных клоунов. Мы надеемся, что добровольцев станет больше, и мы сможем еще активнее помогать детям и их родителям, – отмечает руководитель фонда имени Арины Тубис Юлия Тубис. – Сейчас мы ведем набор волонтеров, которые будут навещать детей в больницах, организовывать для них праздники, интересные мероприятия, придумывать занятия.  Самое главное - нести детям радость - это то, что помогает справиться с самым сложным лечением. Медицинским волонтером может стать каждый, достигший 18 лет; а больничным клоуном - с 21 года. Заполняйте анкету у нас на сайте, присоединяйтесь к нашей команде!

Для проведения благотворительного фестиваля и ярмарки-продажи карельские энергетики ТГК-1 передали более трех десятков рукотворных изделий, талисманов на здоровье и удачу, поделок из бересты, гипса, ткани. Их делали целыми семьями. Некоторые из них были выставлены на аукцион, как, например, гипсовые барельефы на стену из гипса в виде морских коньков по собственным эскизам автора. К изделиям энергетики прикрепляли добрые пожелания: "Пусть каждый миг тебе несет счастье!". Стойка с сахарной ватой традиционно стала излюбленным местом детворы, а в фотозоне с тантамаресками и с ростовыми куклами делали фотоснимки на память и выкладывали с хэштегом #каток_тгк1.

– В этом году катания мы посвящаем людям, которые помогают другим. В Губернаторский парк приходят жители и гости города с разными интересами и взглядами, но влюбленные в спорт и позитивное отношение к жизни. Каждое воскресенье мы будем вместе весело и дружно проводить время, радуясь, катаясь, общаясь, при этом помогая другим! - отмечает руководитель общественной организации "Доброцентр 10" Дарья Маковецкая.

На правах рекламы

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение