Новости. Общество
12:38, 23 Августа 2019
фото: мэрия Петрозаводска

ФОТО: Вместо снесенного "Биг Бена" в центре Петрозаводска устанавливают клумбу за полтора миллиона рублей

Загрузка...

Общая стоимость проекта – около полутора миллионов рублей, сообщили в мэрии Петрозаводска.

На площади Гагарина подрядчик ООО "Северин" начал установку модульного цветника. При подготовке территории сквера специалисты демонтировали основание предыдущего монумента, выровняли, а также замостили поверхность под конструкцией. 



В понедельник, 26 августа, работники Городского комбината благоустройства высадят на новом месте цветы. Общая стоимость проекта – около полутора миллионов рублей. 



Напомним, "Биг Бен" пошел под снос 28 января. Надземная часть стелы с часами была демонтирована, подземная часть – законсервирована. По сообщению администрации Петрозаводска, конструкция представляла опасность из-за деформации и трещины. Работы по договоренности с городскими властями в рамках оказания спонсорской помощи провела одна из строительных компаний города, уточнили в мэрии. Таким образом было исполнено решение суда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

User
2019-08-23 12:43:57
В понедельник, 26 августа, работники Городского комбината благоустройства высадят на новом месте цветы.
Озимые что ли? Посевная-то в самом разгаре. :)
баян
2019-08-23 12:57:27
раньше врали другое? денег много в стране
zanoza
2019-08-23 13:37:11
А не слишком ли дорого обошлась клумбочка, наверное даже дороже "Биг Бена".
Lana
2019-08-23 19:01:05
zanoza,

Поверьте не стоит она как однушка в "хрущобе"...
Juniper59
2019-08-23 14:00:03
Чот она стрёмная какая-то, пластмассовая, что ли? А где обещанный планетарий?
кир
2019-08-23 14:08:04
Короче, "унесённые ветром".
asusls
2019-08-23 14:26:08
Говорили "Биг Бен" уродство))) Да в сравнении с ним, "Биг Бен" - искусство)))
Lana
2019-08-23 18:57:30
asusls,

Плюсую!!!
Александр Насонков
2019-08-23 15:13:27
Зимой этот "цветник" офигенно будет выглядеть!
Lana
2019-08-23 18:57:09
Александр Насонков,

Соглашусь!
Valentina Vonti
2019-08-23 16:53:04
Подрядчики взяли деньги и построили уродливый зимний Цветник.??? Благоустроили городские власти.
Дима Козырев
2019-08-23 18:30:26
Да он не более 200000 стоит
Lana
2019-08-23 19:01:54
Дима Козырев,

Это уже ближе к истине!
Lana
2019-08-23 18:56:06
Кто согласовывал это уродство? В городе есть архитектор, или за него решение принимают полуграмотные тетки.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2019 11:53
Капитал
Глава Петрозаводска призывает горожан участвовать в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве в следующем году в первую очередь.
10.10.2019 00:18

Чтиво

18.10.2019 10:43
Частная жизнь
Очередная страшная история из жизни "петрозаводского маньяка" прозвучала в Верховном суде Карелии.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?