РЕКЛАМА
Новости

Три человека погибли после того, как в Новоладожском канале перевернулась лодка

00:10

Автомобиль скорой помощи сгорел на территории Олонецкой больницы

18:47

Морозы не отступают: прогноз погоды на 3 января

18:00

Появились фото и видео с места страшного пожара в Пудоже, где погиб человек

16:37

В первые дни праздников скорую помощь в Петрозаводске вызвали 842 раза

15:35

Водитель снегохода разбился насмерть в Карелии

14:24

В Заозерском заказнике обновили тропу к самой большой ели Карелии

13:28

Молодой житель Олонецкого района Дмитрий Кинниев погиб в ходе СВО

12:31

«Хирург от Бога»: скончался заслуженный врач Суоярвского района Валерий Шестаков

11:37

Человек погиб в страшном пожаре в Пудоже

10:58

Женщину унесло течением во время группового купания в ледяной воде в Мурманской области

10:31

Стало известно, сколько человек приняли участие в праздничных гуляниях в Карелии

09:58

Первая магнитная буря 2026 года ожидается в ночь со 2 на 3 января

09:33

Закрытый магазин горел в Олонце

09:00

В России вступили в силу новые законы о социальной поддержке

08:20

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10
Граждане России вяло реагируют на ущемление их выборного права
25 июля 2019, 14:05 Общество
Поделиться

В Москве в очередной раз арестован оппозиционер Алексей Навальный, а у независимых кандидатов в депутаты городской думы прошли обыски.

фото: @ Евгений Фельдман для «Медузы»

Формальным поводом для этого послужил недавний митинг у избирательной комиссии российской столицы с требованием допустить оппозицию до выборов в Мосгордуму, а Навального взяли под стражу за призыв к участию в несанкционированному публичному мероприятию. Речь идет о намеченной на 27 июля акции у мэрии Москвы все с тем же требованием – зарегистрировать независимых кандидатов.

Сегодня мы наблюдаем, как граждан лишают возможности выбора в крупнейших политических центрах страны, где власть до сих пор пыталась изображать видимость демократии. Однако довольно вялая реакция общества на очевидное ущемление гражданских прав позволяет тем, кто устроил этот предвыборный беспредел, чувствовать свою полную безнаказанность. Если в 2016 году председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова хотя бы пообещала обратиться в Генпрокуратуру страны из-за снятия партийного списка "Яблока" в выборов в горсовет Петрозаводска, то сейчас на встрече на незарегистрированными кандидатами в депутаты Мосгордумы госпожа Памфилова весьма ясно дала понять, что митинги никакого значения для нее не имеют, и оппозиционные кандидаты зарегистрированы не будут.  

Читайте подробнее в статье "Обыски и аресты как элементы российской "демократии"

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение