РЕКЛАМА
Новости

В Карелии на 30% увеличилось количество ДТП при выезде на встречную полосу

07:01

Ушел из жизни экс-гитарист группы «Любэ» Юрий Рыманов

06:44

Беременные россиянки смогут бесплатно сдавать тест на синдром Дауна у плода

00:15

Два арбитра из Карелии примут участие в судействе матчей FIFA

23:50

Больше 20 человек погибли в ДТП с грузовиками на дорогах Карелии

22:55

В Беломорске простятся с погибшим на СВО Константином Анфаловым

20:31

Карельских студентов поздравили с Татьяниным днем

19:28

Появилось экстренное предупреждение об ухудшении погоды в Карелии

18:17

Пожар в жилом доме произошел на юго-востоке Карелии

16:37

Вспышку смертельного вируса зафиксировали в Индии

15:51

В Мурманской области ввели режим ЧС после массового отключения света и тепла

14:56

Пламя уничтожило частный дом в Прионежском районе

13:25

Человек пострадал в массовом ДТП в Прионежском районе

12:38

Первый православный храм освятили в Березовке

11:50

Уровень годовой инфляции в Карелии стал самым низким за последние пять лет

09:43

В России изменились правила предоставления выписок из госреестра транспортных средств

09:01

58-летний петрозаводчанин Александр Иванов пропал без вести

08:05

В Петрозаводске срочно требуются доноры с редкой группой крови

08:01
Лучшая многодетная семья России живет в Карелии
24 августа 2020, 07:25 Общество
Поделиться

Многодетные родители Ложкины, воспитывающие 11 детей, стали победителями в одной из номинаций на Всероссийском конкурсе "Семья года 2020".

фото: Артур Парфенчиков / ВК

Александр и Светлана Ложкины воспитывают 11 детей: пятерых своих и шестерых приемных. Многодетная семья из Петрозаводска одержала победу на Всероссийском конкурсе. Об этом сообщил на своей странице в соцсети глава Карелии Артур Парфенчиков.

"Сейчас такие большие семьи – редкость. Многие считают, что уделять достаточно внимания каждому ребенку в такой ситуации невозможно. Но пример Ложкиных доказывает обратное. Различий на своих и чужих Светлана и Александр не делают, для всех находят время, помогли каждому подобрать занятие по душе. Ребята увлекаются спортом, танцами, музыкой, побеждают в соревнованиях и конкурсах. Старшие сыновья уже определились с выбором профессии: один учится в военном институте в Москве, второй поступает в кадетское училище. Поводов для гордости у родителей немало. Но самое главное, что в этой семье все уважают и поддерживают друг друга", - написал Парфенчиков.

По словам губернатора, жюри всероссийского конкурса отдало победу в номинации "Многодетная семья" Ложкиным, выбрав их из почти трех тысяч российских семей.

Артур Парфенчиков пообещал, что вскоре семья Ложкиных должна получить жилье.

"Конечно, такой большой семье нужно много места, они давно мечтали о своем доме. Решение жилищного вопроса нашлось в рамках республиканской программы адресной социальной помощи семьям с детьми. Отмечу, что с 2019 года по этой программе мы помогли 42 семьям. Александр и Светлана тоже обратились в центр соцработы, и в августе республиканская комиссия приняла решение о выделении Ложкиным 3,5 миллионов рублей. Скоро они отпразднуют новоселье", - сообщил губернатор.

Ранее сообщалось, что многодетная семья из Медвежьегорского района получила автомобиль.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение