МЧС в Карелии ввел особый режим в Питкяранте из-за заморозки трубопровода

Новости. Общество
10:20, 14 Января 2021
фото: © МЧС Карелии
Загрузка...

На территории Питкяранты введен особый противопожарный режим из-за аварийного отключения холодного водоснабжения.

По сообщению МЧС Карелии, сегодня, 14 января, утром в ведомство поступила информация о том, что в результате аномально низких температур в городе Питкяранта произошло аварийное отключение холодного водоснабжения. Причина аварии – замерзание участка центрального трубопровода.

В настоящий момент теплоснабжение города осуществляется от центральной котельной. Вода в котельную подается. Котельная работает в штатном режиме, уточнили в ведомстве.

"На территории городского округа введён особый противопожарный режим. В Главном управлении МЧС России по Республике Карелия введён режим повышенной готовности. На место происшествия направлена оперативная группа Главного управления", – говорится в сообщении МЧС республики.

Напомним, предупреждение о том, что в городе возникли проблемы с водоснабжением, появилось в минувшую среду на официальной странице администрации Питкярантского муниципального района.

"Набирайте воду, если она у вас ещё идет из крана. Замёрзла трасса. Когда будет вода пока неизвестно", – написали в паблике.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2021-01-14 10:56:16
На какой глубине надо трубы водяные прокладывать, самобытные?
Горожанин
2021-01-14 11:08:34
кир, как на какой?! Чтоб не видно было! :)
User
2021-01-14 12:01:04
Горожанин, чтоб не видно было, их вообще прокладывать не надо, только приемку подписать. :)
кир
2021-01-14 12:21:37
Усер, ради этой писанины стоило бросить Петрозаводск и уехать на чужбину? Не смеши моего кота. Здесь не смог и там не работник. :)
User
2021-01-14 14:01:55
Корми кота, он загрустил!
Евгений Михайлов
2021-01-14 12:18:59
Кир, Питекантру топит завод который стоит на острове, там трубы ваще не закопать
кир
2021-01-14 12:35:42
Евгений Михайлов, техническое решение всегда есть. Только высокомерная самобытность мешает.
Вам
2021-01-14 12:23:11
Зима как обычно пришла внезапно и аномально низкая температура для района приравненного к районам крайнего севера. -22 градуса. Ужас. Халатность А.И. виновата.
Старик
2021-01-14 12:27:38
Везде "профессионалы", за Державу обидно!
zanoza
2021-01-14 15:45:21
Вот такая у нас цифровая экономика, однако.
Прогресс налицо! :)
stranger
2021-01-14 17:13:28
Обычная зимняя температура для наших широт, но не для пересечённой раздолбайством местности.
кир
2021-01-14 19:16:16
Не радуйтесь. Пришел вечером домой, а вода чуть теплая из горячего крана идет. А как у усера с водой в мегаполисе? Мама квартирку купила, а он не радуется. :)
кир
2021-01-14 22:45:02
Вода есть, проблем нет. Поддерживаю трудолюбивых работников ТЭЦ. :)
Врунов
2021-01-14 22:58:17
кир, согласен. Батарея огонь. Конкретно сегодня градус подкинули. Молодцы
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.03.2021 15:10
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

Сегодня 13:45
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.