РЕКЛАМА
Новости

Мощнейшая за 25 лет вспышка активности на Солнце внезапно стихла

23:30

Несколько десятков человек и БПЛА задействованы в поисках пропавшей прихожанки на острове Валаам

22:32

Артур Парфенчиков: Юбилейная «Гиперборея» получилась грандиозной

21:32

В Карелии ярко завершился фестиваль «Гиперборея»

21:02

Делегация Вагаршапата посетила фестиваль «Гиперборея — 2026» в Петрозаводске

20:32

Заслуженный артист России Виктор Дукальтетенко выступит в Петрозаводске

20:02

В деревне Лижма построили новую уличную сцену, украшенную резным гербом

19:02

Юная биатлонистка из Карелии выиграла золото на Первенстве Северо-Запада

18:32

Небольшой снег и гололедицу обещают 8 февраля в Карелии

17:02

Силовой экстрим, кижский кёрлинг и карельские зимние забавы: как проходит «Гиперборея» в Петрозаводске

16:45

Конкурс на пост главы Пудожского района провалился, ни один кандидат не набрал нужного числа голосов

16:02

Депутат Госдумы оценила практики Карелии по поддержке участников СВО и их семей

15:32

МЧС: на трассе в Сегежском округе два человека погибли в ДТП, в Петрозаводске за сутки ликвидировали два пожара

15:02

Социальные пенсии в России вырастут с 1 апреля

14:02

Блины на ледяной печи и пожертвованное платье: на «Гиперборее» проходит конкурс снеговиков

13:02

Боксер из Карелии стал чемпионом всероссийского турнира

12:02

В Карелии сгорел автомобиль и гараж в результате вечернего пожара

11:02

Жителю Карелии грозит уголовный срок за поддельные права

10:02

В России предложили создать реестр обманутых дольщиков в сфере ИЖС

09:01

Открылась регистрация на IX фестиваль «Пудожские налимы»

08:31

В суд Москвы поступил иск об изъятии имущества у семьи Владимира Любарского

08:00

«Арт-зима», рыбалка, выставка снежных и ледовых скульптур: сегодня в Петрозаводске завершится «Гиперборея»

07:31

В Петербурге раскрыли схему торговли органами умерших

00:10
Медвежьегорский молокозавод выходит из кризиса, считает Парфенчиков
13 февраля 2018, 08:20 Экономика
Поделиться

Глава Карелии Артур Парфенчиков заявил, что предприятие выходит на прежний ритм работы и готово к расширению объемов производства.

 

Парфенчиков посетил Медвежьегорский молокозавод. По словам главы республики, новый инвестор способствует выходу предприятия на прежний режим работы.

«У предприятия были серьезные трудности. Сейчас здесь – новый инвестор: петербургская компания ООО «Сила Инвеста», которая хочет возродить былую славу завода»,- заявил Парфенчиков.

По информации правительства региона, инвестор разработал дорожную карту сохранения имущественного комплекса молокозавода и ферм и приступил к выпуску молочной продукции на существующих производственных мощностях. Производственные мощности инвестор пока арендует. Параллельно идут банкротные процедуры, связанные с продажей имущества, которые позволят начать выплату самых старых долгов по зарплате сотрудникам.

Компания планирует провести ребрендинг. Возможно, продукция будет выходить под маркой «Молокозавод Медвежка».

«Производство налаживается. Завод работает. Выходит на новые объемы. Если в январе завод произвел 70 тонн продукции, то за 10 дней февраля – уже около 40 тонн. Предполагаем, что в феврале будет выпущено более 100 тонн»,- сообщил Парфенчиков.

В ближайших планах предприятия – расширить производство и географию поставок, выйти на рентабельную мощность – 20 тонн готовой продукции в сутки, сообщают в правительстве.

По оценке главы Карелии, на данный момент решающее значение будет иметь спрос и востребованность продукции, в частности, присутствие товара на прилавках федеральных сетей. В этой связи компания ищет новые рынки сбыта. Сегодня продукция Медвежьегорского молокозавода представлена в Петрозаводске и 12 районах. 

«Медвежьегорский молокозавод» входил в список крупнейших должников Карелии, находящихся в стадии банкротства. Энергетики отключали на предприятии свет за долги. В ноябре прошлого года на молокозаводе были сокращены порядка 130 сотрудников и проданы около 200 коров.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение