Министерство экономического развития России подготовило новую редакцию ФЦП "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года", которая предполагает сокращение финансирования из федерального бюджета.
В частности, проектом (документ имеется в распоряжении редакции) предусматривается уточнение важнейших целевых индикаторов и показателей реализации ФЦП, объемов и источников финансирования и перечня мероприятий программы.
Предполагается, что общий объем финансирования мероприятий программы составит 100,7 млрд рублей.
В том числе за счет федерального бюджета – 9,5 млрд рублей, за счет бюджета Карелии - 623,3 млн рублей.
Из внебюджетных источников предполагается выделение 89,9 млрд рублей.
Ранее из федерального бюджета планировалось выделение 15 млрд рублей (по 3 млрд рублей в течение пяти лет), из бюджета Карелии – 1 млрд 414,80 млнрублей, частных средств – 118,4 млрд рублей.
Отметим, что в федеральном бюджете 2018 года на ФЦП "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года" выделено всего 160,7 млн рублей.
Целью ФЦП является развитие и реализация экономического потенциала республики. Задачами являются: повышение конкурентоспособности базовых и создание новых производств и секторов экономики; инфраструктурное обеспечение экономического развития.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание