РЕКЛАМА
Новости

В России ужесточаются меры против мессенджера Telegram

00:13

Найденного в Босфоре мертвого мужчину опознали как пловца Николая Свечникова

23:26

«Карелия-Динамо» в упорной борьбе вновь уступила победу противнику

22:46

Самое важное за сегодня

22:20

Возвращение тепла в квартиры жителей Кукковки контролирует Прокуратура Карелии

21:46

Сумпосадский сельский дом культуры признан одним из лучших в Карелии

21:32

Жилой дом загорелся на севере Карелии

21:03

На восточной границе Финляндии благодаря забору задержали первого нарушителя

20:01

Законопроект сенатора Зубарева по наделению Рыбоохраны новыми полномочиями поддержали в Госдуме

19:24

На Кукковке восстановили подачу холодной воды

18:55

В автошколах введут обязательное изучение темы опасного вождения в 2026 году

18:32

Жители Петрозаводска стали чаще читать о бизнесе и кулинарии

18:05

В мэрии Петрозаводска прокомментировали ситуцию с бесхозными дорогами на улице Музерской

17:45

Анализ на риск инфаркта и инсульта включён в бесплатную диспансеризацию по ОМС

17:22

Морозы до -25°С ударят в Карелии 22 января

17:02

Артур Парфенчиков: «В 2026 году продолжим развивать спортивную инфраструктуру в Петрозаводске»

16:55

Больше 10 домов в районе Кукковка остались без холодной воды

16:44

Капремонт детского сада в Сортавале начнётся 1 марта

16:30

Численность избирателей уменьшилась в Карелии

16:02

Жители города Сортавала удивили главу округа снежным искусством

15:48

Школьников начнут обучать сборке и управлению дронами на уроках

15:32

Инна Колыхматова возглавила медиарейтинг глав столиц Северо-Запада

15:12

Более 3,6 тысяч браков зарегистрировали в Карелии в 2025 году

15:01

В ЖК «Флотилия» можно купить квартиры с планировками для больших и маленьких семей

14:40

Глава Карелии отправил председателя Госкомитета по жилнадзору в Сегежу решать проблемы с теплом

14:30

В Медвежьегорске пожарные освободили школьников из лифта

14:12

В Петрозаводске в 2026 году пройдут джазовый и музыкально-поэтический фестивали

14:00

В России установлен план призыва на 2026 год

13:56

Больнице скорой помощи в Петрозаводске хотят дать имя Державина или Иссерсона

13:50

Ежемесячная выплата для школьников 17–18 лет увеличена в Карелии

13:36

Лису заметили на территории Республиканской больницы в Петрозаводске

13:20

Поликлиники Петрозаводска оснастили новой техникой и отремонтировали в рамках нацпроекта

13:05

Мужчина с поддельным паспортом хотел снять деньги в банке Петрозаводска

12:51

С 1 февраля Соцфонд автоматически увеличит размер социальных выплат и пособий

12:37

Два человека погибли в аварии с бензовозом на трассе «Кола»

12:30

Российский космонавт показал, как выглядит северное сияние с борта МКС

12:17

Утренний автобусный рейс из Петрозаводска в Ладва-Ветку отменен

12:02

Станция переливания крови Петрозаводска обратилась за помощью к горожанам

11:37

Десять новых автобусов вышли на муниципальные маршруты Петрозаводска

11:21

«Сгорело всё»: пострадавшие на пожаре в Ильинском просят помощи

11:07

На Кукковке 17 квартир остаются без тепла

10:50

Умерла учительница из Кадетского корпуса в Петрозаводске

10:42

Семейная пара из Кондопоги отметила «сапфировую» свадьбу

10:23

При поддержке правительства Карелии в Петрозаводске продолжат обновлять дорожную инфраструктуру

10:18

В Петрозаводске состоится массовый забег «Бегущие огни Гипербореи»

10:02

Человек пострадал в аварии после съезда авто в кювет в Карелии

09:39

Госавтоинспекция проводит в Петрозаводске массовые проверки

09:29

В поселке Пуйккола в Карелии открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

08:58

Стали известны подробности смертельного ДТП в Прионежском районе

08:39

В МВД напомнили о еще одном способе защиты аккаунта на Госуслугах

08:22

Заяц и волк попали в фотоловушку заповедника «Кивач»

08:02

Ученые зафиксировали изменение формы мозга у астронавтов после полетов

07:44

Водлозерский парк приглашает рыбаков на фестиваль «Пудожские налимы»

07:19

В парламенте Карелии поддержали запрет дрифтинга на парковках и в общественных местах

07:02

В Малайзии работает «дом престарелых» для молодёжи, страдающей от выгорания

06:41
Музей "Кижи" и национальный парк "Уишань" подписали меморандум об укреплении дружбы и сотрудничества
06 августа 2018, 14:41 Общество
Поделиться

3 августа состоялся визит официальной делегации провинции Фуцзянь (Китайская Народная Республика) на остров Кижи.

Делегацию возглавили начальник отдела пропаганды комитета Коммунистической партии Китая провинции Фуцзянь Лян Цзянъюн и генеральный директор национального парка "Уишань" Линь Яцю.

В январе 2018 года представитель музея "Кижи" Валерий Кирьянов побывал в национальном парке "Уишань" во время официального визита делегации Республики Карелия в провинцию Фуцзянь. Во время проведенных тогда переговоров китайской стороне были переданы предложения по развитию сотрудничества, ставшие основой для совместного меморандума об укреплении дружбы и сотрудничества между национальным парком "Уишань" и музеем-заповедником "Кижи".

На острове Кижи для делегации из Китая была подготовлена большая программа. На обзорной экскурсии гости познакомились с основной экспозицией музея "Кижи", жемчужиной которой является Кижский архитектурный ансамбль. Около дома Ошевнева делегацию ждал музыкальный сюрприз: фольклорно-этнографический ансамбль музея исполнил не только фрагменты заонежских песен и танцев, но и всеми любимую в России и Китае песню "Катюша", которую с удовольствием подхватили члены китайской делегации. Приятной неожиданностью для руководителя делегации господина Лян Цзянъюна было встретить земляков на острове Кижи из родной для него провинции Фуцзянь.

По окончании экскурсии состоялись переговоры между директором музея-заповедника "Кижи" Еленой Богдановой и руководством китайской делегации.

Господин Лян Цзянъюн отметил, что, по его мнению, "Кижский погост" заслуженно является объектом ЮНЕСКО и, как и "Горы Уишань", включен в список ЮНЕСКО сразу по культурным и природным критериям.

По его информации, ежегодно национальный парк "Уишань" посещают миллионы туристов. Вопросам развития парка, как знакового объекта, правительство провинции Фуцзянь придаёт большое значение. Осуществляется значительное государственное финансирование парка, туда направляются лучшие кадры.

Господин Лян Цзянъюн пригласил делегацию музея "Кижи" посетить провинцию Фуцзянь с ответным визитом в согласованные сроки.

Стороны договорились провести во второй половине июля 2019 года совместный чайный фестиваль на острове Кижи, где будут представлены "копорский" чай и известный во всем мире уже более двухсот лет чай из национального парка "Уишань", который в том числе продают под брендом "английского чая".

Также были достигнуты договоренности об обмене фотовыставками, о взаимодействии в сфере управления объектом всемирного наследия ЮНЕСКО и сотрудничестве в области продвижения и развития туризма. Так, господин Лян Цзянъюн обещал дать указания о транслировании видеороликов о музее-заповеднике "Кижи" на китайском телевидении и помочь в регистрации страницы музея в социальных сетях Китая.

Статус ЮНЕСКО позволяет привлекать ежегодно в музей "Кижи" десятки тысяч иностранных туристов, в числе которых и тысячи туристов из Китая. Музей-заповедник "Кижи" сегодня проводит последовательную и планомерную работу по привлечению китайских туристов, создаёт для них комфортные условия пребывания и родную языковую среду. На китайском языке выпущен видеоролик и полиграфическая продукция, дополнена система туристкой навигации, записан аудиогид.

Господин Лян Цзянъюн решил поставить задачу Государственному комитету провинции Фуцзянь по туризму по увеличению туристического потока из провинции Фуцзянь в Кижи. Ожидается, что в 2019 году Россию посетят не менее 80 тысяч туристов из провинции Фуцзянь, в том числе не менее 20 тысяч человек приедут на остров Кижи.

Итогом переговоров стало подписание меморандума об укреплении дружбы и сотрудничества между национальным парком "Уишань" и музеем-заповедником "Кижи", который с российской стороны подписала директор музея Елена Богданова, а с китайской – генеральный директор парка господин Линь Яцю. Елена Богданова выразила уверенность, что меморандум станет основой для развития взаимовыгодного сотрудничества не только по обмену опытом в сфере управления объектом ЮНЕСКО и развития туризма, но и в области выполнения совместных событийных, выставочных, учебных и научных мероприятий, а также в части продвижения туризма на территориях сторон.

Музей "Кижи" также подготовил и передал китайской стороне для согласования план совместных мероприятий до 2020 года.

Обсудить (0) в ленту
Геннадий Сараев
уполномоченный по правам ребенка в Карелии
Высокий уровень тревожности и низкая адаптивная способность
О поколении Альфа и его болевых точках

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение