РЕКЛАМА
Новости

Юные лыжники из Карелии взяли золото, бронзу и вошли в шестерку сильнейших на «Хибинской гонке»

15:20

Жители Карелии и управляющие компании могут теперь общаться в MAX

15:09

Уничтожившее плодородную почву сельхозпредприятие из Карелии оштрафовали на 215 тысяч рублей

15:01

63-летний житель Калевальского района ушёл на рыбалку и не вернулся

14:49

Петрозаводские врачи спасли мужчину после тяжелого инсульта

14:33

Участие Карелии в федеральном форуме ВАРМСУ: опыт республики представлен среди лучших муниципальных практик страны

14:15

Петрозаводская полиция проводит проверку после поединка подростков в Петрозаводске

14:11

Очередная серия замеров вновь подтверждает соответствие «Шокшинского кварцита» требованиям экологического законодательства

14:00

Пожилой автомобилист сбил пенсионерку на улице Чапаева в Петрозаводске

13:52

В Минобразования Карелии пообещали решить проблемы с выплатами работникам школ и детских садов

13:32

68-летняя женщина попала в больницу после ДТП на Голиковке

13:16

Серия взрывов прогремит на газопроводе в Лахденпохском районе

13:03

В Петрозаводске водитель устроил ДТП с двумя пострадавшими и скрылся

12:44

«Для нас это точка невозврата»: тренер «Динамо-Карелия» прокомментировал проигрыш «Сахалинским акулам»

12:31

16-летний электровелосипедист пострадал под колёсами авто в Петрозаводске

12:12

Лису заметили около Республиканского перинатального центра в Петрозаводске

11:57

Карельская лыжница Анна Корякова завершила выступление на Кубке России

11:36

В Карелии предупреждают о возможном мошенничестве в новогоднем туризме

11:05

Поисковики благодаря медальону нашли родственников погибшего в Карелии красноармейца

10:57

Глава Петрозаводска Инна Колыхматова: «Горожане рады, что убрали желтые контейнеры»

10:36

Экс-глава Карелии Андрей Нелидов трудоустроился на работу за границей

10:20

Шесть пешеходов и одного электросамокатчика сбили в Петрозаводске на прошлой неделе

10:05

Центр здоровья в петрозаводской поликлинике получил новое оборудование

09:58

25-летний житель Прионежского района избил гостью из-за ложных обвинений

09:29

Стала известна стоимость пенсионного коэффициента в 2026 году

08:59

В десятках домов в Петрозаводске до вечера отключат воду

08:39

России может грозить новая пенсионная реформа из-за демографического дисбаланса

08:20

Пёс, потерявший дом при пожаре в Петрозаводске, обрёл новую семью

08:00

В Петрозаводске определены аварийные дома, которые снесут в Октябрьском районе

07:40

В Петрозаводске стартовал фестиваль «Зимние фонтаны»

07:20

В России могут ввести отсрочку от армии для выпускников колледжей и техникумов

07:00

В Карелии спустя 12 лет встретились в лесу загадочные «ледяные волосы»

06:40

Подросток на велосипеде попал под машину в Петрозаводске

01:37

На Земле ожидаются сильные магнитные бури и полярные сияния

00:10

NASA снова заметила загадочного «пришельца» из глубин космоса

21:02

Потребление алкоголя в России упало до минимума в 21 веке

20:00

Каждый третий житель Карелии планирует купить загородную недвижимость в 2026 году

19:02

Производство товаров в Карелии стало лидером по сферам высокооплачиваемых вакансий

18:02

В ближайшие сутки в Карелии ожидаются снегопады, на дорогах — гололедица

17:01

ГИБДД опровергла планы по ограничению регистрации старых автомобилей

16:02

В Карелии под Петрозаводском строят современный туркомплекс за 20 млн рублей

15:02

В селе Святозеро Пряжинского района полностью сгорел частный дом

14:02

В Петрозаводске изменится организация движения на одном из перекрёстков

13:00

В Карелии молодой человек может лишиться свободы до 5 лет за кражу алкоголя и сигарет

12:01

Артур Парфенчиков обозначил задачи «Единой России» в Карелии

11:02

Фигуристка из Карелии первой в истории стала Мастером спорта России

10:01

Из «Артека» вернулась самая большая в этом году делегация карельских детей

09:01

Фестиваль «Зимние фонтаны» стартует в Петрозаводске

08:31

Жителей Карелии предупреждают о плановом отключении электричества

08:01

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11
На свиноферме в Карелии выявлены многочисленные нарушения
08 февраля 2018, 09:37 Общество
Поделиться

В хозяйстве в Коткозере не дезинфицируют спецодежду и специнвентарь и не уничтожают крыс.

В деревне Коткозеро Олонецкого района проведена внеплановая выездная проверка юридического лица, осуществляющего деятельность по содержанию и разведению свиней, сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора.

По результатам проверки выявлены массовые нарушения ветеринарного законодательства Российской Федерации. В частности, территория хозяйства не имеет ограждения, обеспечивающего невозможность проникновения на территорию хозяйства посторонних лиц, диких и домашних животных; учет и идентификация свиней в хозяйстве не ведется, журнал движения свинопоголовья отсутствует; отсутствуют дезинфекционные коврики; не проведена дегельминтизация сторожевой собаки; отсутствуют приборы контроля параметров микроклимата; не проводится дезинфекция емкостей, оборудования, инвентаря для приготовления и раздачи корма; не разработан и не утвержден План проведения ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий; отсутствуют документы, подтверждающие проведение диагностических исследований, вакцинаций и обработок против заразных болезней; нет плана дезинфекционных и дератизационных мероприятий свиноводческого предприятия; отсутствуют документы, подтверждающие проведение дезинфекции, дезинсекции и дератизации свиноводческих помещений. Кроме того, на ферме не определен санитарный день, нет условий для стирки и дезинфекции рабочей одежды, обслуживающий персонал не имеет сменной специальной рабочей одежды, стирка спецодежды проводится работниками в домашних условиях. У двух работников нет санитарных книжек.

По фактам выявленных нарушений возбуждено три административных дела: 2 дела - по части 1 ст. 10.6 КоАП РФ (в отношении генерального директора и юридического лица); 1 дело - по части 3 ст.10.8 КоАП РФ в отношении  должностного лица. В адрес юридического лица выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Генеральному директору будет внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Обсудить (0) в ленту
Виталий Тараканов
директор туркомпании «Золотое кольцо Карелии»
«Не хватает длинных денег и сильного, крупного игрока… »
Лидер карельского турбизнеса, владелец «Калиточной» и «Фурындальной» о том, что сейчас представляет карельский туризм и что ему надо.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение