РЕКЛАМА
Новости

Тысячи жителей Карелии получили помощь в 2025 году в рамках выездной работы медиков

13:09

Три человека пострадали в страшной аварии около Питкяранты

11:55

Стали известные новости подробности ЧП с судном на воздушной подушке в Онежском озере в Карелии

11:30

Электрические провода искрили и горели в поселке Прионежского района

10:35

Рождественское богослужение прошло в кафедральном соборе Петрозаводска

09:46

В Петрозаводске произошло ДТП с участием трёх автомобилей

09:00

В Карелии в -15 прошел второй день Республиканских соревнований по биатлону

08:30

Ученые предупредили о связи популярной диеты с раком печени

00:10

В Рождественскую ночь люди смогут увидеть уникальный для столетия парад планет

23:02

В России напомнили, что оплату коммунальных услуг за декабрь необходимо произвести до 12 января

22:02

Жители Карелии смогут подать заявление на заключение договора купли-продажи леса для заготовки дров

21:02

Судно «Гандвик-1» карельской компании «Вирма» включено в список для экспорта рыбопродукции в Бразилию

20:02

Пятеро туристов спасены у острова Кижи благодаря оперативной реакции экстренных служб и местных жителей

19:32

Ночное праздничное богослужение Рождества Христова пройдёт сегодня в Петрозаводске

19:02

Правительство РФ планирует развивать удалённую занятость для пенсионеров и обучать предпенсионеров

18:02

Груз для участников СВО из Карелии прибыл в Курскую область

17:32

В Карелии сохранится аномально холодная погода с температурой до -30°С

17:02

Театры и музеи Петрозаводска опубликовали афиши рождественских культурных мероприятий

16:32

В Карелии более 1900 подростков приступили к работе в 2025 году по направлению службы занятости

15:32

В Карелии пожарные за 13 минут успели ликвидировать возгорание и спасли дом

15:02

В Карелии за прошедшую неделю выявлено более 8 тысяч случаев ОРВИ и гриппа

14:02

Пенсионерка из Карелии пропала в канун Нового года, уехав в Петербург

13:02

В Петрозаводске ищут возможную подозреваемую в хищении денег со счёта

12:02

В Карелии почти в - 20 мороза стартовали республиканские соревнования по биатлону

11:02

Девять пожарных тушили пожар в бане под Петрозаводском

10:02

Массовые проверки водителей пройдут в Петрозаводске

09:02

Аномально холодную погоду ожидают в Карелии в ближайшее время

08:31

«Чебурашка» впереди: названы три фильма, лидирующие в прокате в новогодние каникулы

00:10
Глава Федерации легкой атлетики в Карелии Леонид Байтман: Нас не услышали, да и не хотели
27 декабря 2021, 07:20 Общество
Поделиться

Известный тренер Карелии Леонид Байтман рассказал, как трудно развивать в республике массовый спорт.

фото: правительство Карелии

Напомним, 24 ноября, после затянувшегося скандала с реконструкцией стадиона «Юность», глава Карелии Артур Парфенчиков провёл рабочую встречу со спортивной общественностью республики. По информации паблика «Спорт- норма жизни», Артур Парфенчиков поделился с присутствующими важной новостью об открытии отделения футбола на базе Училища олимпийского резерва в Кондопоге. На встречу были приглашены такие именитые тренеры Карелии, как Леонид Байтман, Юрий Цунский, Евгений Савинов, Сергей Шаститко.

И вот спустя месяц, 25 декабря, глава федерации легкой атлетики Карелии 90-летний Леонид Борисович Байтман решил все же поделиться впечатлениями от встречи.

- Ну, вот уже месяц собираюсь рассказать, как встретились после трех месяцев ожидания с губернатором. Да никак! По нашей просьбе на встречу были приглашены:

- Я, Байтман Л.Б. - стаж работы в отрасли физической культуры и спорта 70 с лишним лет, учитель, преподаватель, тренер, спортивный организатор, в прошлом директор четырёх спортивных школ.

- Савинов Евгений Васильевич - тренер по лёгкой атлетике, который подготовил более 30 мастеров спорта России, СССР и мастеров спорта международого класса . В течение 20 лет был директором спортивной школы Олимпийского резерва по лёгкой атлетике

- Цунский Юрий Анатольевич - стаж работы 60 лет, тренер по плаванию, организатор детской спорт школы в Петрозаводске по плаванию и первой в Карелии. Подготовил целую плеяду мастеров спорта по плаванию, больше 39 лет готовил учителей физической культуры.

- Шаститко Сергей учитель физкультуры 42 школы, стаж работы более 30 лет. Один из лучших учителей физкультуры.

Наши ученики - спортсмены, которых мы тренировали, успешно выступали и устанавливали рекорды на чемпионатах России, СССР, Европы и Мира. У нас были вопросы и предложения, механизмы решений, этих вопросов.

Встретили нас хорошо, торжественно. Чаем угостили. А рассказать вам нечего. Нас немного, но без интереса послушали. Однако так и не услышали, да и не хотели.

Нам подробно объяснили, какое счастливое будущее нас ждёт, благодаря созданию Училища олимпийского резерва. Как будет развиваться карельский спорт, потому что будут приезжать талантливые спортсмены со всего северо-запада, какие у нас будут команды по хоккею и футболу.  А вот про физкультуру и массовый спорт, про спортплощадки около школ, около жилья, про строительство инфраструктуры для всех... "денег нет".

С тем и расстались. То есть губернатор со встречи ушёл, мы перестали интересовать оставшихся чиновников. Правда, заммэра Кармазина пообещала встретиться в мэрии. Но через неделю переришила и даже не ответила на звонок. А события в этом направлении, как вы видите, развиваются по их сценарию.

Кому мы и вы, и наши и наших детей боли и заботы нужны...

Ранее глава Федерации легкой атлетики заявил, что школьные спортплощадки в Карелии опасны для детей.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение