РЕКЛАМА
Новости

Артур Парфенчиков обозначил задачи «Единой России» в Карелии

11:02

Фигуристка из Карелии первой в истории стала Мастером спорта России

10:01

Из «Артека» вернулась самая большая в этом году делегация карельских детей

09:01

Фестиваль «Зимние фонтаны» стартует в Петрозаводске

08:31

Жителей Карелии предупреждают о плановом отключении электричества

08:01

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11

В мэрии Петрозаводска прокомментировали информацию об уровне зарплат в детских садах

21:38

Команда Правительства Карелии стала абсолютным чемпионом турнира по волейболу

20:27

Суд частично изъял имущество экс-замминистра обороны РФ Тимура Иванова, включая участки в Карелии

19:31

Рождественская ярмарка пройдёт в Петрозаводске

18:19

Поезд насмерть сбил мужчину в соседнем с Карелией регионе

17:31

Памятник генералу Фролову торжественно открыли в Петрозаводске

15:45

Жителей Карелии предупредили о сильных снегопадах

15:03

Директор магазина в Карелии похитила деньги, оформляя фиктивные чеки

14:32

Выставка-раздача животных «Тёплые коты» проходит в Петрозаводске

13:31

Мошенники рассылают россиянам фальшивые новогодние открытки

12:51

Автомобиль полностью сгорел на дороге в Карелии

12:01

Житель Карелии обокрал три дачных участка

11:21

Более 480 наркопреступлений выявили в Карелии за 11 месяцев

10:41

Мошенники звонят жителям под видом властей Сортавальского округа

10:01

Водителей в Петрозаводске будут массово проверять на трезвость

09:31

Контрольно-счетная палата Карелии проверит закупки льготных лекарств от диабета

09:00

Лидер карельского туризма честно рассказал, что на самом деле представляет собой туризм в Карелии

08:35

МЧС Карелии наградило девятиклассника из Петрозаводска за помощь на пожаре

08:10

Минтруд России предложил запретить 67 видов работ для несовершеннолетних

00:08
Одним из главных врагов на пути развития туризма в Карелии являются туркомпании, считает бизнесмен
27 октября 2018, 16:30 Общество
Поделиться

Гость рубрики "Кофе со сливками" - предприниматель из Петрозаводска Александр Лукьянов рассказал, почему в Карелии туризм не приносит должного дохода.

"Есть две главные причины. Первая – отсутствует системный подход к организации туризма. Достаточно вспомнить, сколько раз туризм перекидывали из министерства в министерство. Каждая новая власть приходит и делает по-своему", - сказал он.
Кроме этого, никто не борется с теневым рынком, который существует в сфере аренды жилья.

"Сегодня туристам в Петрозаводске предлагается множество нелегальных квартир. Любой Вася снимает у бабушки квартиру за 10 тысяч и, не вкладывая ни копейки, пересдает ее туристам посуточно. Никаких налогов не платит. И таких квартир у него 7-10 штук в управлении. Я считаю, что властям даже не господдержкой нужно заниматься, а борьбой с теневым туризмом", - отметил он.

"И еще мне кажется, что одним из главных врагов на пути развития туризма в Карелии являются сами туристические компании. Если бы я к ним попал, я бы сюда больше никогда не вернулся! Они – жлобы! Создают такой продукт, что мне людей, которые приезжают с экскурсий, просто жалко. Ну, какой это отдых?! Они еле приползают в гостиницу. Чтобы туры были дешевле, туристические компании кормят людей не пойми чем, автобусы берут нелегальные, стремятся сделать так, чтобы человек как можно больше времени провел в дороге. В итоге для туристов это не отдых получается, а какое-то выживание", - рассказал бизнесмен.

Подробнее читайте далее.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение