Опытные общественники Карелии не стесняются заказывать экскаватор на свои субботники (ФОТО)

Новости. Общество
12:26, 28 Мая 2023
фото: © паблик ВК «ТОС п.Верхнеолонецкий»

Новости партнеров

Один из ТОСов Олонецкого района показывает пример в организации экологических акций.

Как сообщается в паблике «ТОС п.Верхнеолонецкий», в мае в поселке прошли несколько субботников.

Общественники привели в порядок центр Верхнеолонецкого, берег озера Ворузъярви, территорию кладбища и храма во имя святого блаженного Фаддея Петрозаводского.

«Выражаем огромную благодарность всем участникам субботников», - говорится в сообщении. 

Как видно на фотографиях, местные жители привлекли экскаватор к уборке озерного берега.









Напомним, в 2019 году поселковый ТОС признали лучшим в республике. 

Благодаря усилиям активистов, в Верхнеолонецком проводят культурные мероприятия, ремонтируют улицы, детские и спортивные площадки, фасады домов.

Отметим, территориальное общественное самоуправление или ТОС - это форма местного самоуправления со стороны населения во взаимодействии с властью по решению местных проблем инфраструктуры и благоустройства. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение