Новости. Общество
13:51, 26 Февраля 2018

По телевизору люди видят одну картинку, а за окном – совсем другую

Загрузка...

Читайте репортаж из Пудожского района Карелии о жизни, настоящей, не телевизионной, больше похожей на выживание.

"Столица на Онего" вместе с лидером карельского отделения КПРФ с Евгением Ульяновым и руководителем районного отделения КПРФ Леонидом Поповым проехали с десяток населенных пунктов от Водлы до Шалы, были в Кубово, Кривцах, Бочилово, Приречном, и казалось, что это все одна и та же деревня. Деревня, где нет работы, школы, медпункта и куда не ездят автобусы. Место, где в лесу негде взять дрова, а в речке запрещается ловить рыбу. А еще там нет сотовой связи и почти не осталось людей, потому что все, кто могли, уже уехали, а остальные – стареют и умирают, зачастую, не дождавшись никакой помощи.

Как выживают в деревнях Пудожского района люди, о которых все забыли, за что им стыдно и чему они еще удивляются, какие вопросы задают чиновникам, читайте в материале "Мы живем как после войны".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

David
2018-02-26 13:59:33
Можно подумать в других местах лучше. Жаль нельзя телевизор к холодильнику подключить.
кир
2018-02-26 14:06:28
Естественный исторический процесс. Никто не виноват.
YellowSubmarine
2018-02-26 14:36:07
Лучшей предвыборной агитации и придумать непросто!
Извините!!!
Гарик
2018-02-26 14:42:37
К сожалению , Ульянов Владимир , это родина твоя сынок ))) Такая картина повсеместно в Карелии . И об этом надо было "кричать " раньше . А то просыпаешься ты вместе с бабой валей только перед выборами , хоть сейчас предложи людям другой путь , из нищиты и из разрухи .
однозначно
2018-02-26 14:43:02
Жути нагоняют. Насколько я помню, то в Шалу и в советские времена только черный хлеб привозили, а белый местные сами пекли, ибо не ленивы были. Ульянов красавчик: вытащил в клубе старый стул и сфоткал. А не судьба была спинку на два самореза прикрутить своими трудолюбивыми ручонками ?
Гарик
2018-02-26 14:51:18
Редакция , где мой комментарий ??
кир
2018-02-26 15:59:31
Гарик, и тебя сосчитали, или посчитали.
Маленький Мук
2018-02-26 15:20:51
Однозначно, а еще Ульянов должен вылечить больных, научить детей, запустить в деревни автобусы и организовать людям свалки? То есть государство у нас может и дальше не выполнять свои функции? Один Ульянов пусть с саморезами по республике бегает?
Беня
2018-02-26 15:25:22
"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут..." (С) Анатолий Борисович ЧУБАЙС.
Беня
2018-02-26 15:28:07
Ой, шо это я? Егора Тимуровича, не к ночи помянутого, забыл процитировать:
"Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее".
Неравнодушный
2018-02-26 15:28:37
Что за собака?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2019 17:00
Обществоведение
"Столице на Онего" стали известны дела "петрозаводского маньяка", за которые его можно было задержать до убийств двух девушек.
16.10.2019 15:45
10.10.2019 00:18

Чтиво

10.10.2019 11:06
Без политики
Расширенные узловатые вены, боль и тяжесть в ногах… Проблема варикозной болезни знакома практически каждому – по данным Всемирной организации здравоохранения варикозу подвержены каждая вторая женщина и каждый четвертый мужчина в мире.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?