Почетный гражданин Петрозаводска Нургалиев отмечает День рождения

Новости. Общество
10:33, 08 Октября 2017
Загрузка...

Заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев 8 октября отмечает 61–ый День рождения.

С этим праздником его поздравил глава Карелии Артур Парфенчиков.

"Поздравляю члена Госкомиссии по подготовке к 100-летию Карелии Рашида Гумаровича Нургалиева с Днем рождения! Вы, как никто другой, много делаете для развития родной республики. Благодаря Вашей инициативности и целеустремленности удалось воплотить в жизнь важные для региона проекты и оказать конкретную помощь большому числу наших земляков. Примите слова искренней признательности за Вашу заботу о Карелии. Желаю Вам здоровья, благополучия и новых успехов!" - написал Парфенчиков "ВКонтакте".

Рашид Нургалиев родился 8 октября 1956 года. В 1974 году окончил среднюю школу поселка Надвоицы, в 1979 году - физико-математический факультет Петрозаводского государственного университета им. О.В. Куусинена. Кандидат экономических наук.

С 1979 года по 1981 год Нургалиев работал преподавателем физики в школе поселка Надвоицы.

В 1981 году он начал службу в Комитете государственной безопасности Карельской АССР, где прошел путь от оперуполномоченного Калевальского районного отделения и Костомукшского городского отдела до начальника Медвежегорского районного отделения и начальника отдела по борьбе с терроризмом Республики Карелия.

В 1995 году проходил службу в центральном аппарате Федеральной службы контрразведки, а затем Федеральной службы безопасности: главным инспектором организационно-инспекторского управления, начальником отдела Управления собственной безопасности.

В 1998-1999 годах Нургалиев руководил отделом главного контрольного управления президента РФ.

С 1999 года он возглавлял Управление по борьбе с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков департамента экономической безопасности, в дальнейшем являлся заместителем директора - начальником инспекторского управления ФСБ России.

В 2002-2004 годах являлся первым заместителем министра внутренних дел России.

В 2012 году Нургалиев назначен заместителем секретаря Совбеза РФ.

C 2017 года - Почетный гражданин Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2017-10-08 11:42:31
Приставом не работал. Это залет
однозначно
2017-10-08 12:14:35
Начал карьеру в должности осведомителя. В свободное от учебы время сортировал доносы
кир
2017-10-08 14:56:19
однозначно, откуда известно? И чем неугоден?
martin
2017-10-08 12:31:00
Неслучайное совпадение-день рождения в день работников сельского хозяйства. Сельское хозяйство в Карелии прикончили подчиненные Нургалиева. См. материалы т.н. " форелевого дела". С Днем рождения -"почетный гражданин"!
Саныч
2017-10-08 13:26:28
Занятная ситуация. Глава поздравил члена.
xxxxxxx
2017-10-08 14:36:58
Он где работает то ?? В Карелии??Постоянно здесь чего то делает. Хоть бы в Москве что то ему нарезали (работы)
sherhan2
2017-10-08 15:27:48
xxxxxxx, работает он в Москве.А к нам заезжает по 2 раза в месяц,контролировать.А чего бы и не поконтролировать за чужой счёт? Расходы по передвижению мы оплачиваем из наших налогов.
ненец
2017-10-08 15:44:47
xxxxxxx, я вам ссылку послал на мультик посмотреть, так модер застеснялся чего-то. Два раза сегодня уже. С бодуна чтоле сёдни?
"Жил-был пёс" Гениальное произведение украинских аниматоров.
эдуард3
2017-10-08 16:31:34
День Рождения земляка и злые языки земляков.

У каждого бывает День Рождения
Без этого никак по всей Земле.
Родился ты для время провождения?
А может быть помочь другим везде?

Сидим крапаем, что то пишем
Оцениваем все со стороны.
И редко положительное видим
Все больше тянет видеть черноты.

Вот вам пример наглядный виден
Земляк с низов дошел до высоты.
Теперь нам помогает очень сильно
А вы его шельмуете не видя допустимости черты.

Зачем же так ? Имейте совесть.
Чем он дорогу вам то перешел?
Тем, что удачлив оказался боле
Так гороскоп такой, который дал толчок.

Остепенитесь, счастья пожелайте
На благо ваших же детей!
А если отучались видеть правду
Так помолчите в день рождения
Интеллигентней будет , да и молчание не грех.




кир
2017-10-08 16:51:49
эдуард3, полностью поддерживаю. Особенно не интересовался его карьерой, но когда на посту министра МВД он заставил сдавать нормы ГТО толстопузых сотрудников полиции, я зауважал этого человека. Уже повсюду на вокзалах и дорогах стояли бочкообразные чудища в милицейской форме, которые не службой занимались, а отъемом денег у простодушного населения. Нургалиев стал наводить порядок. Но разве можно одолеть эту гидру и толстопузые сбросили его с поста.
ненец
2017-10-08 16:52:54
Эдуард3, что мы видим положительного?
Давай ссумируем. Подведём баланс.
эдуард3
2017-10-08 19:04:35
ненец,
Баланс простой, лишь надо заглянуть
в отчеты, взять калькулятор, точно подсчитать. Оттуда выйдут цифры той подмоги, которую для Края лично с Центра смог достать.
Затем проехать по площадкам детским, которые он лично опекал.
И посмотреть Ниглинки русло, которое в "гранит" одеть он обещал.
По Краю посмотреть, что сделал надо, и по Программе получить отчет. Тогда увидим- бить ли нам фанфары, и правильно ли задал ты вопрос.

ненец
2017-10-08 20:06:22
эдуард3, 1. цифры той подмоги, которую для Края лично с Центра смог достать.
2. .по площадкам детским, которые он лично опекал.
3. которое в "гранит" одеть он обещал.
Вопрос я задал правильно, ты ответил неправильно: опекал, обещал, достал....
Несеръёзно! За что "почётным обозвали гражданином?
"Мелко, Хоботов, мелко"! Совково-лизательно.
Построил завод, организовал 25мильёнов рабочих мест, привлёк инвестицый ещё на восемь заводов, организовал дифицыт 25 мильёнов рабочих рук, поставил СХ на ноги - завалил Европу с близьлежащими соседями дешовой и качественной биопродукцией СХ.
Это я навскадку.
Тогда бы я ему сам..... напильником.....памятник при жизни. Церетелли бы нервенно курил и колоться начал....!
Беня
2017-10-09 10:41:14
ненец, не патриотично по отношению к своему стойбищу. И потом, это уже сделали желтые люди из серединной империи, они столько заводов нафигачили, шо поздняк метаться. Тут, боюсь, придется "идти другим путем", опять :)
ненец
2017-10-09 20:04:41
Беня, в этом и кроется шутка парадокса, почему ХАП отказался заниматься производством, какого у жёлтолицых индейцев нет?
Я знаю ответ. А вот что ты думаешь. Про другой путь тоже.
ненец
2017-10-09 20:06:11
Беня, Очень патриотично: налоги в стойбище, прибыль в карман :)
Не пыли пехота.
YellowSubmarine
2017-10-08 19:03:11
Ув. эдуард3, позвольте полюбопытствовать, а почему мы должны иметь совесть? Хотелось бы иметь достаток, уважение, любовь, счастье детей! Они жируют за наш счёт, а у нас должна быть совесть!? Пападокс!!!
эдуард3
2017-10-08 20:00:06
YellowSubmarine,
Согласен, совести у многих не хватает, и много начало сидеть. Но под одну гребенку всех не надо мерять, а разобраться по делам, вот здесь ответ. Про совесть сказано в контексте дня рождения,
А про достаток так скажу, все мы заложники системы крайне не достойной, где в обществе: всем по чуть чуть, а все- тем кто по блату и вверху. Но и вверху бывают неплохие люди, их мало, но они еще живут. Площадки детские построены для деток и счастье в этом, согласитесь, есть чуть чуть.
насмешница
2017-10-09 12:21:53
эдуард3, "Широкомасштабное статистическое исследование долгожительства показало, что все долгожители придерживались спокойной и уверенной жизнеутверждающей позиции"(с).
У Вас все шансы)
YellowSubmarine
2017-10-08 19:14:35
Ув. эдуард3, осмелюсь продолжить разговор. Если бы мне предложили высокое звание " почётного гражданина города П" я бы ещё сто раз подумал, нужно ли мне порочить своё дрброе имя в одном ряду с катанандовыми, белугами и алихановыми... АДЬЮ!
эдуард3
2017-10-08 23:06:15
YellowSubmarine,
Конечно, список под вопросом, не компетентен спорить я. Смотря какую точку взять к отчету, такой и вывод будет на сносях. Одно здесь ясно, звание дано к движению, чтоб дальше помощь с центра шла.
И здесь плохого я не вижу, а польза будет - верю я.



Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.11.2020 15:15
Политкухня
Известный предприниматель Леонид Белуга отказался давать показания и остался подозреваемым в даче взятки председателю Петросовета Геннадию Боднарчуку.