После отравления детей в школе Карелии компанию общепита оштрафовали и выгнали

Новости. Общество
13:42, 16 Апреля 2021
фото: © страница Вконтакте Романа Голубева
Загрузка...

Министр образования и спорта республики Роман Голубев рассказал о ситуации в школе №1 Олонца, где произошла вспышка норовирусной инфекции.

Ученики младших классов олонецкой школы, обратившиеся за медпомощью с признаками отравления и температурой после помещения столовой, возвращаются к очному обучению с 19 апреля. Об этом глава Минобразования пишет на своей странице в соцсети.

«Администрация приняла решение о том, что питание вновь будет осуществляться МУП „Олонецобщепит“. Решением суда в отношении ООО „ПК Прибой“ вынесено административное наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей», — пишет Роман Голубев.

Ранее глава Карелии Артур Парфенчиков поручил рассмотреть вопрос о расторжении контракта с компанией, которая обеспечивала питанием детей в олонецкой школе № 1 («ПК Прибой»), и проверить все региональные школьные столовые.

Глава республики пояснил, что получил предварительные результаты эпидрасследования по массовому заболеванию учеников в олонецкой школе № 1.

«Они подтверждают первоначальную версию о передаче инфекции через пищу и посуду от заболевшего персонала столовой», — заявил он.

Напомним, информация о вспышке кишечной инфекции в школе Олонца появилась в четверг, 8 апреля. За медицинской помощью в связи с отравлением обратились 22 ученика младших классов и сотрудник школьного пищеблока. Проверкой инцидента занялись Следком и прокуратура республики.

По данным на понедельник, 12 апреля, число отравившихся увеличилось до 77 человек. Болели 76 учащихся начальной школы и школьная буфетчица.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Андрей Дубенский
2021-04-17 10:40:11
И совсем таки недорого, по 2,500 за отравленного... Неплохая идея...
zanoza
2021-04-16 18:22:22
Выгнали в дверь, а они в окно пролезли :) Предприимчивая же эта дамочка Протасова Елена Васильевна, наверное ещё и в кумовстве с кем надо состоит.
Старик
2021-04-16 17:32:58
Вот зачем такой министр нужен,который не знает что учредитель в этих фирмах один.Полная некомпитентность гнать его, пусть идет на вольные хлеба.
Chel
2021-04-16 15:32:48
Выгнали под улюлюканье))
Взрослый дядя
2021-04-16 14:46:52
Переобуются и снова травить! ?! Партия ждёт!?!
ЗС
2021-04-16 14:46:29
Разные фирмы МУП „Олонецобщепит“ и ООО „ПК Прибой“, но один владелец Протасова Елена Васильевна. Будет ли толк от такой перестановки?
Изя
2021-04-16 14:20:47
АУ "РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ "ОЛОНИЯ"
АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ "ОЛОНИЯ" МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОЛОНЕЦКИЙ РАЙОН Действующее 1014000563 Протасова Елена Васильевна 27.11.1997 186000, респ Карелия, город Олонец, район Олонецкий, улица Карла Маркса, 10 смотреть
ООО "АУДИТСИТИ"
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АУДИТСИТИ" Действующее 1014011678 Протасова Елена Васильевна 22.09.2010 186000, респ Карелия, город Олонец, район Олонецкий, улица Володарского, 33а, 4 смотреть
ООО "ПК ПРИБОЙ"
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПК ПРИБОЙ" Действующее 1014016891 Протасова Елена Васильевна 15.11.2017 186000, респ Карелия, город Олонец, район Олонецкий, улица Володарского, дом 12, ОФИС 2 смотреть
ООО "ПРИБОЙ-СЕРВИС"
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРИБОЙ-СЕРВИС" Действующее 1014013996 Протасова Елена Васильевна 16.11.2015 186000, респ Карелия, город Олонец, район Олонецкий, улица Володарского, дом 12 смотреть
ООО "ЭЛИТСЕРВИС"
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЭЛИТСЕРВИС" Действующее 1014010723 Протасова Елена Васильевна 15.10.2007 186000, респ Карелия, город Олонец, район Олонецкий, улица Володарского, 33а, 4 смотреть
МУП "ВИДЛИЦА"
МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ВИДЛИЦКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "ВИДЛИЦА" В стадии ликвидации 1014011798 Протасова Елена Васильевна 01.03.2011 186007, респ Карелия, село Видлица, район Олонецкий, улица Сосновая, 17 смотреть
ООО "ЕЛИЗАВЕТА"
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЕЛИЗАВЕТА" В стадии ликвидации 1014011999 Протасова Елена Васильевна 22.09.2011 186016, респ Карелия, деревня Лемозеро, район Олонецкий, 2 смотреть
Не много ли нагрузки на одного человека ???))))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 16:48
Обществоведение
В погоне за красивой фигурой можно терять время, нервы и деньги, но в итоге получить выстраданные «минус 3 килограмма» и растянутую кожу.

Чтиво

07.05.2021 08:54
Личное мнение
Депутат Петросовета от КПРФ Галина Васильева поделилась впечатлениями от работы в конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Петрозаводска.