РЕКЛАМА
Новости

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
"Просто приезжать в гости на несколько дней сейчас недопустимо"
21 мая 2020, 08:20 Общество
Поделиться

Глава Карелии Артур Парфенчиков порекомендовал жителям республики не принимать гостей и родственников из других регионов.

фото: © скриншот трансляции / паблик вконтакте "Республика Карелия"

"Инфекция попадает в Карелию из соседних регионов, в первую очередь, из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Если приезжающий соблюдает изоляцию, тогда заболевает принимающая его семья. Если приехавший из другого региона человек нарушает правила, - инфекция выходит за пределы семейных контактов", - отметил глава Карелии Артур Парфенчиков накануне на заседании республиканского правительства.

Глава Карелии подчеркнул: безусловно, есть жизненные ситуации, когда человеку необходимо приехать к родным. И они будут учитываться. Но просто приезжать в гости, на отдых на несколько дней сейчас недопустимо. Это будет зафиксировано в соответствующем распоряжении главы региона, которое сейчас готовится, - сообщили в Оперштабе правительства Карелии по борьбе с коронавирусом.

"Понимаем, что необходимо решать вопрос о дальнейшем открытии направлений в экономике, дежурных групп в детских садах, работы общественного транспорта. Но при этом нельзя подвергать опасности жизнь и здоровье людей", - добавил глава Карелии.

 

Обсудить (0) в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение