РЕКЛАМА
Новости

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Более 400 человек вышли на старт фестиваля «На лыжи!» в Карелии

20:01

Жительница Карелии родила своего четвёртого ребёнка в машине скорой помощи

19:01

Самолёт более часа кружил над Ладожским озером

18:01

Соревнования «Кубок надежды», Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике проходят в Карелии

17:21

Ферму в Карелии, где нашли останки животных, проверит Следком России

17:01

Администрация Петрозаводска заявила о снижении жалоб на коммунальные службы

16:01

Автобус съехал в кювет на трассе в Карелии

15:31

«Человек-легенда!» Экс-министр образования Карелии Галина Разбивная отмечает юбилей

15:01

В России проиндексируют более 40 пособий и компенсаций

14:21

Режим повышенной готовности ввели в Суоярвском округе

13:31

Более 90 детей пострадали в ДТП в прошлом году в Карелии

12:41

Тепло и горячая вода возвращаются в дома жителей Сегежи

12:01

Трое малышей появились на свет во время блэкаута в Сегеже

11:31

Карельские синоптики рассказали о погоде в Крещенскую ночь

11:01

Автомобиль перевернулся на крышу после ДТП в Петрозаводске

10:31

Прокуратура Сегежского округа проведёт «горячую линию» по вопросам ЖКХ

10:01

Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении прав семьи с ребёнком-инвалидом в Карелии

09:20

Спасатели измерили толщину льда в Петрозаводской губе Онежского озера

09:00

25 свадеб сыграли в карельских тюрьмах в прошлом году

08:30

Ученые рассказали, что скрыто под льдами Антарктиды

00:06
Разобраться, в каком направлении движется троллейбус №6 в Петрозаводске, помогут специальные таблички
01 февраля 2018, 08:05 Общество
Поделиться

После изменения транспортной схемы троллейбусы маршрута №6 дважды за один рейс заезжают на остановки "Площадь Гагарина" (ж/д вокзал) и "Петрозаводский университет". Информационные таблички на стекле троллейбуса помогут пассажирам понять, куда ехать.

Новые таблички с указанием направления движения троллейбусов установили на лобовых стеклах, сообщили в администрации Петрозаводска.

Как отметила заместитель Главы Петрозаводска Юлия Мизинкова, после временного изменения транспортной схемы с учетом ограничения движения по четырем городским мостам, троллейбусы маршрута №6 дважды за один рейс заезжают на остановки "Площадь Гагарина" (ж/д вокзал) и "Петрозаводский университет". Это происходит как при движении от конечной остановки "Улица Корабелов", так и при движении от второй конечной остановки "Товарная станция".

"Для того, чтобы пассажирам было удобнее ориентироваться в каком направлении движется троллейбус шестого маршрута, водители устанавливают на лобовом стекле машин информационные таблички с наименованием остановочного пункта, в направлении которого троллейбус следует в настоящий момент", - сказала Юлия Мизинкова.

В администрации города напомнили, что "двойной" заезд троллейбусов маршрута №6 к вокзалу обусловлен техническими особенностями действующей контактной сети, которая не позволяет троллейбусам, двигающимся вверх по проспекту Ленина, совершать правый поворот на улицу Антикайнена. Поэтому они проезжают до площади Гагарина, где совершают разворот и продолжают движение вниз по проспекту Ленина, после чего уже производят левый поворот на улицу Антикайнена. Таким же образом, но в обратном порядке троллейбусы следуют от улицы Антикайнена вниз по проспекту Ленина.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение