РЕКЛАМА
Новости

Выдры в финском порту испортили 25 новых автомобилей на 200 тысяч евро

09:01

Почти половина компаний Карелии оказались убыточными

08:41

Минобороны расширило перечень заболеваний, ограничивающих контрактную службу в военное время

08:33

В России женщины чаще видят в работе призвание, мужчины — карьеру

08:17

Житель Кондопоги Евгений Круглов погиб в ходе спецоперации

07:46

В Китае набирает популярность сервис для проверки благополучия

07:24

В Петрозаводске работает служба поддержки онкологических пациентов

07:03

Опубликован график плановых отключений электроэнергии в районах Карелии

06:42

В Подмосковье подтвердили случай оспы обезьян

22:19

Пожарные оперативно ликвидировали возгорание в частном доме Медвежьегорска

21:55

Петрозаводская спортсменка завоевала серебро на Первенстве России по прыжкам в высоту

21:11

Выставка «Шёпот звёзд» открылась в Петрозаводске

20:16

В Карелии сильные морозы сменятся снегопадом и относительным потеплением

20:03

Студенты из Африки приняли участие в зимней рыбалке на севере Карелии

19:22

Пожарные ликвидировали возгорание в квартире жилого дома в Лахденпохье

18:04

В Карелии открыты три транспортные ледовые переправы

16:45

В российский прокат вышла спортивная драма «Золотой дубль»

16:30

Волонтёры-студенты отряда «Хаски» привезли в Суоярвский округ помощь и праздник

15:13

Сайменский канал остаётся местом, где Россия и Финляндия всё ещё работают вместе

14:21

В Петрозаводске состоялась Спартакиада трудовых коллективов Карелии

13:37

Сегодня жители одного карельского города остались без автобусного сообщения

12:42

Карельские Челмужи прощаются с погибшим на СВО: «Пока живы — будем помнить!»

12:10

Похитителя электрического чайника поймали в Костомукше

10:35

На трассе «Фонтаны» отменили фестивальный день из-за низкой температуры

10:24

Проиндексированные на 5,6%, соцвыплаты начнут поступать гражданам по обычному графику

10:02

С 27 февраля в России заработает «цифровой паспорт»

09:44

С сегодняшнего дня изменились правила семейной ипотеки

09:22

Сотрудники полиции обеспечили безопасность на ралли «Лахденпохья 2026»

09:01

В феврале россиян ждет четырехдневная рабочая неделя

08:31

Жители Петрозаводска могут предложить общественные территории для благоустройства

08:01

Схема движения транспорта изменилась около Пряжи

00:11
Силовики предотвратили убийство известного юриста в День юриста
04 декабря 2020, 21:30 Общество
Поделиться

Правоохранительные органы Тюмени предотвратили попытку убийства юриста Дмитрия Горина: преступление могло произойти 3 декабря, в День юриста.

фото: © Александр Щербак/ТАСС, архив

Силовики задержали исполнителей, сообщает издание Znak.com. По имеющеся информации, в ночь с 3 на 4 декабря задержанных допрашивали. В их телефонах находилась переписка с организатором о том, как и где они должны устранить Горина. Пока неизвестно, признали ли они свою вину.

По одной из версий, заказ на убийство тюменского юриста поступил из Москвы от представителя одной из коммерческих компаний, оппонентов которой Горин представляет в суде. "Заказ поступил от юриста прежних собственников ООО "Северное волокно". Они связались с осужденными, которые находятся в СИЗО-1 города Тюмени. Те вышли на наркозависимых граждан, которые находятся на свободе и которые согласились на убийство юриста", — рассказал источник Znak.com.

Дмитрий Горин — известный юрист в Тюменской области, в ХМАО и ЯНАО. Одним из громких дел, которым он занимался, является судебная тяжба за активы ООО "Северное волокно", стоимость которого оценивается в несколько миллиардов рублей.

Суды по этому делу длятся в Тюмени около шести лет. Основные участки компании проложены по маршрутам Тюмень — Тобольск — Сургут — Ноябрьск — Новый Уренгой — Надым и Екатеринбург — Тюмень — Челябинск — Омск.

Обсудить (0) в ленту
Геннадий Сараев
уполномоченный по правам ребенка в Карелии
Высокий уровень тревожности и низкая адаптивная способность
О поколении Альфа и его болевых точках

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение