Совхоз в Карелии оказался под угрозой ликвидации

Новости. Экономика
15:21, 18 Апреля 2020
фото: © кадр из видео ИА Республика

Новости партнеров

Собственник и власти Карелии считают сохранение сельхозпредприятия в селе Видлица Олонецкого района целесообразным, но работники ООО "Видлица Агро" об этом ничего не знают.

Еще над одним совхозом Карелии нависла угроза под названием ликвидация. По информации работников ООО "Видлица АГРО", руководство предприятия планирует вывезти все поголовье в Ленобласть, закрыв в олонецком селе молочную ферму и свиноферму.

Местные жители, работающие семьями в совхозе не один десяток лет, забили тревогу. Они написали письмо в адрес президента, главы Минсельхоза РФ, руководства республики и парламентариев с просьбой помочь сохранить их предприятие в Видлице. Люди напуганы, они боятся остаться без работы. Но как выяснилось, о критической ситуации на предприятии власти Карелии знают и уже планируют принять по совхозу какие-то решения. Вот только до жителей села пока никто из властьимущих не доехал и ничего не объяснил.

Подробности читайте далее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение