Стало известно, когда петрозаводчанам дадут тепло

Новости. Общество
16:35, 20 Сентября 2017
Загрузка...

Объявлена дата подключения жилфонда Петрозаводска к теплоснабжению

Министерство строительства, ЖКХ и энергетики Карелии планирует подключение жилфонда Петрозаводска к теплоснабжению с 25 сентября.

Как сообщил "Вестям Карелии" министр Дмитрий Матвиец, он уже подписал соответствующий приказ.

При этом он не исключил, что может возникнуть причина для переноса подключения на более поздний срок.

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

циник
2017-09-20 16:41:44
Матвиец, запасся попкорном? Как думаешь, где рванет?
ненец
2017-09-20 20:29:47
циник, держу пари; не рванёт.
циник
2017-09-20 21:44:58
ненец, Рванет, обязательно рванет. На Октябрьском, к 100летию. Хе-хе-хе... Рукожопые же....
новый
2017-09-20 16:47:27
Замечательно! Петрозаводчанам дадут тепло. Когда уже сами то брать начнете? Точно примороженные. Один раз хором на улицу выйдите погреться хотя бы. Терпилы блин.
циник
2017-09-20 16:50:05
новый, Плюсую!!!!!
Неравнодушный
2017-09-20 16:56:07
Вы русских совсем не знаете, наши люди и без тепла жить научатся, лишь бы властям насолить.
Гарик
2017-09-20 17:11:59
Приказ Матвиец подписал , а на улицу выходил.? Денег ,что ли в бюджете уже нет...прос...ли с выборами и без них. Грипп ходит ,им все по барабану.
Косинус
2017-09-20 22:31:24
Гарик, да он уже в новом кресле себя видит давно..
тетка
2017-09-20 18:05:30
Население платит неоправданно высокую цену за тепло круглый год, 12 месяцев, из них почти 5 месяцев тепло не подается. Разве это нормально? И именно эти условия дают возможность манипулировать. Платить надо за фактическую подачу тепла, в квартирах должны быть счетчики, а без этого можно сколько угодно обирать население безнаказанно.
nae
2017-09-20 18:31:43
тетка, счётчики, конечно, поставить можно. Вот только, как показала практика, платежи за тепло даже увеличиваются, причём значительно. И даже то, что летом за отопление платить не надо мало приносит облегчения, потому что зимою начислят так, что только держись.
тетка
2017-09-20 19:11:37
nae, А для чего государственные мужи заседают в бархатных креслах? Когда-нибудь повернутся они лицом к народу, который их кормит? Цены за отопление огромные, суммы космические, только куда все девается? Терпения у людей много, но оно не безгранично. Поэтому надо достать остатки ума и все нормализовать, умерить аппетиты местных "царьков", разогнать жуликов, чтобы не довести до катастрофы. Хватит нашей стране и внешних врагов, зачем плодить внутренних.
циник
2017-09-20 19:27:02
тетка, " А для чего государственные мужи заседают в бархатных креслах?"
Не ты выбирала, не?
sherhan2
2017-09-20 19:42:12
циник, что за бред:"ты выбирала,ты не выбирала...".Вы,циник,сами то на выборы ходили,выбирали? Ну и кули? Я вам скажу-я ходил,и голосовал.Голосовал не за президентского выдвиженца.И все мои знакомые и родственники ходили и голосовали не за того,кого нам втюхивали.Ну и чо? Может из за звездоболов,которые только в интернет-пространстве звездят,а "тощую ...опу" поднять с дивана не могут мы и оказываемся в дерьме?А потом такие вот звездоболы,как двуликие Анусы,своё мнение подстраивают под результат?
циник
2017-09-20 21:42:12
sherhan2, Бред несусветный несешь ты. Сходил, выбрал - полегчало? Процент легитимности приподнял. Ты живешь в капстране. Какая разница кто там у корыта.
циник
2017-09-20 19:15:53
тетка, Ну ты же сходила на выборы, родственников до кучи собрала, проголосовали вы.... И...
Косинус
2017-09-20 22:30:48
тетка, ты что, совсем ошалела? тут тепло не включают, а ты всякий бред несешь!
тетка
2017-09-21 00:05:02
Косинус, если вы называете себя Косинус, то должны понимать, что нас постоянно обвешивают при продаже тепла.
alguslik
2017-09-21 07:39:48
тетка, у нас в стране показания счётчиков не учитывются, если нет общедомового счётчика :-( Да и при советской системе разведения отопления (вертикальной) - надо счётчики ставить на каждую батарею, и то не факт, что ТКГ-1 согласится оплачивать по факту, а не по нормативам, им это категорически невыгодно.
Leopol'd
2017-09-21 11:23:59
тетка, чего-то вы от жизни отстали. Пару лет уже летом не начисляется.
Правда, толку мало от этого. В мае, как в феврале начисляют. "Всё по счетчику". Только как они в -30 и в +10 одинаково топят не поясняется.
Артур
2017-09-20 20:02:07
ну и зачем так рано подключают?
через пару дней потепление будет - опять нам сидеть дома как в бане?
Косинус
2017-09-20 22:30:18
Артур, вам Олегович, может быть и как в бане, а нам бы согреться...
эдуард3
2017-09-20 20:28:29
Жду спасибо.

Сегодня злой , в квартире холод, жена ругает и ворчит
Ты говорит совсем теленок, тепла не можешь в дом пустить!
Я трубку взял звоню в дежурку, там голос электронный говорит
Про 8 градусов и про бутылку, которая тепло всем может заменить.

Но я настойчив , дожидаюсь - кидаюсь в бой, и трубкой бью об стол. Кричу, что все вы м....... собрались, а где тепло- который год?!
Но голос твердо отвечает - не виноватые все мы, Министр
теплом всем заправлявши, ему давай ты и звони.

Звоню Министру, трубку сняли и теплый голос говорит
Согреть всех вас одни Министра планы, да вот Законы есть над ним!

Но я не лыком шитый знаю, и говорю , а как же так, на Кондопогу, Калевалу дали - а для Столицы - фигу показали нам!
Но нежный голос твердо отвечает, письмо заветное пришло от них, они просили - мы и дали - а вы не пишите , примерзли , что ли вы?!

Я вновь звоню Главе Столицы и грозно так и говорю , бумаги жалко Вам страницы, народ все злите - не к добру.

Зам Мэра четко отвечает, письмо давно ушло от нас, но почему то все теряют, и вам неправду говорят.
Короче бился очень долго, и вот читаю я теперь, три дня пройдет
дадут тепла немного, Законы, что ли побоку уже?!

К чему пишу, я жду от вас спасибо, за то , что голос рвал за вас,
и если лень меня благодарить вам - не стану я звонить, когда
опять прищучит вас:)



ненец
2017-09-20 20:29:16
Беня, ты сэкономил лавэ! Обратно. Буржуйку покупать смысла нет. Дрова тоже
Беня
2017-09-21 00:37:02
ненец, теперь придется покупать вентилятор. Они ж тихонько жмарить не умеют, они жмарят только так как жмарят и зимой и не зимой :)
ненец
2017-09-21 08:40:28
Беня, надоть тягу дать. Из квартиры.
кир
2017-09-20 22:26:40
Напомнили. При Советах 15 сентября давали тепло, в прошлом году 21 сентября, а в этом начнут подключать 25-го. Капитализм у язычников.
циник
2017-09-20 23:05:02
кир, Дааа....

Было дело и цены снижали.
И текли, куда надо, каналы
И в конце, куда надо, впадали.
alguslik
2017-09-21 07:37:52
А в Питере отопление уже включили, хотя там на 5 градусов теплее :-(
Гость
Выбор читателей