Суд наказал жительницу Петрозаводска за фиктивную прописку гражданина Узбекистана

Новости. Криминал
08:40, 03 Ноября 2023
фото: © Прокуратура Карелии / ВК

Новости партнеров

Женщина заплатит крупный штраф за фиктивную регистрацию в своей квартире жителя южной республики.

Прокуратура Пряжинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летней женщины, которую осудили за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина.

Было установлено, что в апреле текущего года к жительнице  Петрозаводска обратился гражданин Узбекистана, который  приехал на заработки в Сегежский район. Мужчине нужна была прописка.

Желая помочь, женщина направила в орган миграционного контроля уведомление о прибытии жителя Узбекистана и указала место его пребывания по своему адресу в поселке Святозеро Пряжинского района. Однако свою квартиру по этому адресу петрозаводчанка не собиралась предоставлять для проживания жителю южной республики.

Суд учел позицию прокурора и обстоятельства дела.

В итоге суд назначил жительнице карельской столицы штраф в 100 тысяч  рублей, сообщили  в пресс-службе надзорного ведомства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение