РЕКЛАМА
Новости

Схема движения транспорта изменилась около Пряжи

00:11

Два человека пострадали в ДТП в Муезерском округе

23:31

Спортсмен из Карелии взял золото на Первенстве России по лыжному двоеборью

22:36

Россиян начнут бесплатно обследовать для выявления рисков раннего старения

21:01

Стали известны победители соревнований по зимнему рыбатлону в Шуезере

19:51

В Петрозаводске автоинспекторы помогли водителю в морозную погоду

19:01

Карельскому научному центру РАН исполнилось 80 лет

18:01

Пять многодетных семей из Карелии побывали в Национальном центре «Россия» по приглашению Главы республики

17:11

В Минздраве Карелии прокомментировали информацию об отсутствии вакцины от клещевого энцефалита

16:31

Прокуратура проводит горячую линию для работников Олонецкого молочного комбината

15:41

Аферисты похитили деньги петрозаводчанки на сайте по поиску попутчиков

15:01

Автомобиль полностью сгорел на дороге в Карелии

14:21

Глава Минздрава Карелии рассказал о состоянии мальчика, пострадавшего в страшном ДТП на трассе «Кола»

13:41

Соревнования по зимнему рыбатлону стартовали в Беломорском округе

13:11

Мурманск и Североморск вновь частично остались без света из-за аварии на ЛЭП

12:51

Водителей Петрозаводска призывают быть внимательнее в морозную солнечную погоду

12:11

Два человека госпитализированы после ДТП в Медвежьегорске

11:41

Кипяток залил столярную мастерскую в Петрозаводске

11:21

Победителей конкурса городской иллюминации выбрали в Петрозаводске

10:51

Массовые проверки правил перевозки детей пройдут в Петрозаводске

10:11

Три человека пострадали в ДТП на трассе «Кола» в Карелии

09:31

Умерла звезда «Один дома» и «Шиттс Крик» Кэтрин О’Хара

09:00

Карелия заняла четвёртое место на Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту

08:30

Пожарные спасли жилой дом от огня в Карелии

08:00

С 1 февраля ужесточаются правила получения «Семейной ипотеки» в России

00:10
Туристический комплекс «Жемчужина Заонежья» получил товарный знак благодаря содействию Центра «Мой бизнес»
02 февраля 2024, 10:35 Экономика
Поделиться

Интеллектуальные права туристического комплекса «Жемчужина Заонежья» теперь защищены.

фото: © Управление пресс-службы Главы Республики Карелия

Центр «Мой бизнес» Республики Карелия оказал содействие в оформлении прав на результаты интеллектуальной деятельности, в том числе на регистрацию товарного знака. Услуга оказывается  на выгодных условиях софинансирования некоторым категориям предпринимателей. Такая поддержка возможна благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», которые реализуется по решению Президента России Владимира Путина.

Туристический проект предпринимателя из Петрозаводска Сергея Шихуцкого знакомит с красотой Заонежья, его историей, позволяет пожить в старинном деревянном доме. Недавно при содействии Центра «Мой бизнес» Республики Карелия Сергей зарегистрировал товарный знак «Жемчужина Заонежья». Этот шаг способствует дальнейшему развитию бизнеса и личного бренда, защищает от недобросовестных конкурентов и гарантирует юридическую поддержку.

- Решил получить товарный знак, чтобы закрепить за собой мое название. Мне давно предлагали это сделать, рассказали обо всех плюсах, но тогда это было не актуально. А сейчас и реконструкцию закончил, и как раз софинансирование давали на это дело, поэтому я и решился на регистрацию товарного знака, – рассказывает Сергей.

«Жемчужина Заонежья» – это комплекс гостевых домов, расположенный в деревне Кондобережской Медвежьегорского района, недалеко от острова Кижи и деревни Великая Губа. Идея проекта возникла в 2013 году, когда Сергей решил оставить след в истории своей малой Родины. Для этого был выкуплен 100-летний дом потомственного крестьянина Луки Лукина с целью его последующей реставрации. Была выполнена серьёзная работа, сейчас гости туркомплекса могут провести отпуск в настоящем карельском доме – образцовом примере деревянного зодчества Заонежья. Здание разделено на несколько гостевых комнат, в каждой из них органично сочетаются современные удобства и старинный интерьер.

Кроме этого, гостям на выбор также предлагается два отдельных гостевых дома на берегу Онежского озера: «Крестики-Нолики» и «Белый шоколад». Ещё в программу отдыха могут быть включены авторские экскурсии по Заонежью и Кижскому ожерелью, трофейная рыбалка, карельская кухня и многое другое.

- Далее я планирую работать над качеством услуг, чтобы еще больше радовать гостей, – поделился своими планами на будущее Сергей. 

В Центре «Мой бизнес» Республики Карелия можно получить содействие в оформлении прав на результаты интеллектуальной деятельности, в том числе на регистрацию товарных знаков и патентов. Услуга оказывается на выгодных условиях софинансирования некоторым категориям предпринимателей. Узнать о поддержке подробнее можно по телефону: 8 (8142) 44-54-00 или по адресу: Петрозаводск, наб. Гюллинга, 11 (2 этаж) в будние дни с 09.00 до 18.00 (в пятницу до 17.00).

Обсудить (0) в ленту
Геннадий Сараев
уполномоченный по правам ребенка в Карелии
Высокий уровень тревожности и низкая адаптивная способность
О поколении Альфа и его болевых точках

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение