РЕКЛАМА
Новости

274 кг семян сосны и ели получил Кареллесхоз из собранных в Карелии шишек

09:46

В Карелии определены сильнейшие юные биатлонисты

09:00

В Петрозаводск прибывает поезд Деда Мороза

08:20

Страховщики назвали самые угоняемые марки авто в России в 2025 году

00:10

Все, что случилось сегодня

22:20

Штрафы за перевозку детей без автокресел вырастут с 9 января до 5 тысяч рублей

20:30

Организаторы Рождественского бала в Петрозаводске рассказали о предстоящем событии

19:30

Местами до минус 32: прогноз в Карелии на 8 января

18:30

Пассажирка перевернувшегося в Карелии судна на воздушной подушке рассказала о неадекватном водителе

17:20

Посылки из Карелии передали землякам, служащим в Белгородской области

16:50

Московские туристы на трассе «Кола» спасли водителя в 25-градусный мороз

15:55

Пожарные спасли дом в селе Шелтозеро в Карелии

15:19

В Карелии разработали концепцию создания более 20 геопарков

14:45

Карельский митрополит назвал храмы, которые были освящены в республике в 2025 году

13:59

Тысячи жителей Карелии получили помощь в 2025 году в рамках выездной работы медиков

13:09

Три человека пострадали в страшной аварии около Питкяранты

11:55

Стали известны новые подробности ЧП с судном на воздушной подушке в Онежском озере в Карелии

11:30

Электрические провода искрили и горели в поселке Прионежского района

10:35

Рождественское богослужение прошло в кафедральном соборе Петрозаводска

09:46

В Петрозаводске произошло ДТП с участием трёх автомобилей

09:00

В Карелии в -15 прошел второй день Республиканских соревнований по биатлону

08:30

Ученые предупредили о связи популярной диеты с раком печени

00:10
В Минобороны разъяснили ситуацию со студентами, которым якобы не заплатили за работу на строительстве кадетского училища
07 июля 2017, 10:05 Общество
Поделиться

Информация о том, что на строительстве Президентского кадетского училища в Петрозаводске группе студентов не заплатили за работу, вызвала недоумение у руководства строительства этого объекта.

фото: Сергей Юдин

Об этом сообщается в релизе регионального министерства строительства, которое ссылается на представителей Минобороны России, курирующее ход работ.

Ранее в СМИ появилась информация, что в феврале 2017 года группа студентов ПетрГУ была нанята на стройку для выполнения некоторых работ. Причем нанял человек, фамилии которого никто из студентов не знает, и без заключения договоров.

В итоге, студентам, по их словам, за выполненную работу не заплатили, а посредник, их нанимавший, долго тянул, "кормил обещаниями", а потом "пропал". Никаких подтверждающих документов ребята представить не смогли. С их слов, на стройке они трудились в двадцатых числах февраля. Тогда как публикация об этом факте появилась в конце июня.

"В материале было также указано название компании, репутация которой была подвергнута сомнению. Однако, как выяснилось, организация еще даже не работала в то время на данном объекте", - отмечается в сообщении Минстроя.

Чтобы внести ясность в этот вопрос, на площадке карельского ведомства 5 июля собрались представители Минобороны России, курирующие строительство кадетского училища, ООО "Баурама" – строительной организации, которая упоминалась в публикации, автор статьи и несколько студентов.

"В ходе обсуждения ребята подтвердили, что ни фамилии, ни каких-то других данных человека, который их нанимал, ни договоров у них нет. А ООО "Баурама", строительная организация, которая была упомянута в статье, тогда на объект только собиралась заходить.  Да и студентов эта компания, по словам руководителя, на строительство не привлекает", - рассказали в Минстрое.

Ситуацию прокомментировал заместитель начальника строительного управления №5 АО "Главное управление обустройства войск" Минобороны Российской Федерации Александр Козлов.

"В феврале текущего года на строительство кадетского училища в Петрозаводске, когда на стройке работали студенты, ООО "Баурама" еще не зашло. Никакой Максим, которого упоминали в публикации, в этой строительной организации не работает. Кадетское училище – строительный объект Минобороны России, и с каждым работником, не важно, на какой срок – хоть на день – обязательно заключается договор. По всем заключенным договорам произведены расчеты", – отметил он.

Тем не менее, сообщается в релизе Минстроя, представители Минобороны России "пошли навстречу студентам, попавшим в затруднительное положение". По результатам проверки "разговор будет продолжен".

"В данном случае, мы, со своей стороны, проверим записи в журналах на КПП объекта. Отмечу, что, если бы ребята обратились к нам хотя бы в марте, прояснить вопрос было бы намного проще", – добавил Александр Козлов.

Напомним, Президентское кадетское училище строится на Комсомольском проспекте. Ожидается, что 1 сентября 2017 года учреждение распахнет свои двери для 360 ребят из разных регионов России. Параллельно идет набор преподавательского состава, в том числе и местных специалистов.

На должность начальника учреждения назначен Андрей Макаревич.

По имеющейся информации, в конце июля строящийся объект может посетить президент РФ Владимир Путин.  

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение