РЕКЛАМА
Новости

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Более 400 человек вышли на старт фестиваля «На лыжи!» в Карелии

20:01

Жительница Карелии родила своего четвёртого ребёнка в машине скорой помощи

19:01

Самолёт более часа кружил над Ладожским озером

18:01

Соревнования «Кубок надежды», Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике проходят в Карелии

17:21

Ферму в Карелии, где нашли останки животных, проверит Следком России

17:01

Администрация Петрозаводска заявила о снижении жалоб на коммунальные службы

16:01

Автобус съехал в кювет на трассе в Карелии

15:31

«Человек-легенда!» Экс-министр образования Карелии Галина Разбивная отмечает юбилей

15:01

В России проиндексируют более 40 пособий и компенсаций

14:21

Режим повышенной готовности ввели в Суоярвском округе

13:31

Более 90 детей пострадали в ДТП в прошлом году в Карелии

12:41

Тепло и горячая вода возвращаются в дома жителей Сегежи

12:01

Трое малышей появились на свет во время блэкаута в Сегеже

11:31

Карельские синоптики рассказали о погоде в Крещенскую ночь

11:01

Автомобиль перевернулся на крышу после ДТП в Петрозаводске

10:31

Прокуратура Сегежского округа проведёт «горячую линию» по вопросам ЖКХ

10:01

Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении прав семьи с ребёнком-инвалидом в Карелии

09:20

Спасатели измерили толщину льда в Петрозаводской губе Онежского озера

09:00

25 свадеб сыграли в карельских тюрьмах в прошлом году

08:30

Ученые рассказали, что скрыто под льдами Антарктиды

00:06
В Петрозаводске состоится традиционный республиканский фестиваль «Гонка ГТО»
18 марта 2023, 18:17 Спорт
Поделиться

Все желающие, объединившись в команды, смогут пробежать кросс по пересеченной местности с преодолением препятствий.

фото: Олег Мышкин

В Петрозаводске на трассах Республиканского спорткомплекса «Курган» 22 апреля состоится уже ставшая традиционной «Гонка ГТО» - командный кросс по пересеченной местности с преодолением препятствий.

Как рассказали в Центре спортивной подготовки Карелии, в этом году Республиканский фестиваль проводится в четвертый раз и обещает стать самым массовым за всю историю его проведения. Это будет настоящий спортивный праздник для участников, болельщиков и зрителей.

Участвовать в Гонке ГТО могут все желающие, достигшие 16 лет и старше. Победители и призеры будут определяться в общекомандном зачете, а также среди студенческих и трудовых коллективов.

В номинациях «общекомандный зачет» и «студенческие коллективы» состав команды - 6 человек. В каждую команду должны быть включены минимум 2 девушки.



В номинации «трудовые коллективы» состав команды – 8 человек, в том числе:

- 1 мужчина и 1 женщина – 25-29 лет - 1 мужчина и 1 женщина – 30-39 лет (десятая или одиннадцатая ступень комплекса ГТО);
- 1 мужчина и 1 женщина – 40-49 лет (двенадцатая или тринадцатая ступень комплекса ГТО);
- 1 мужчина и 1 женщина – 50-59 лет (четырнадцатая или пятнадцатая ступень комплекса ГТО).

Номинация «трудовые коллективы» вводится в этом году впервые. В состав команды включаются штатные сотрудники предприятий, учреждений и организаций, проработавшие в них не менее 6 месяцев.

Что предстоит командам? Участники проходят маршрут протяженностью более 5 км, оборудованный не менее чем 10 препятствиями. Гонка состоится на трассах Кургана, которые будут подготовлены специально под эти цели.

Победители и призеры фестиваля будут определяться среди студенческих команд, трудовых коллективов и физкультурно-спортивных клубов.
Команде-победителю в номинации «трудовые коллективы» будет вручен сертификат на участие в финале Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, который пройдет в мае в Ижевске (Удмуртия).

Чтобы стать участником «Гонки ГТО», необходимо сформировать команду и пройти регистрацию, которая досупна по ссылке https://orgeo.ru/event/27157. Регистрация завершится 16 апреля.

Организаторами фестиваля выступают Министерство образования и спорта Карелии, Центр спортивной подготовки. Фестиваль проводится при поддержке Главного управления МЧС России по Карелии, Карельской республиканской поисково-спасательной службы, Федерации спортивного туризма Карелии, Федерации спортивного ориентирования Карелии, Федерации пэйнтбола Карелии, Карельской Федерации функционального многоборья.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение