РЕКЛАМА
Новости

Мощнейшая за 25 лет вспышка активности на Солнце внезапно стихла

23:30

Несколько десятков человек и БПЛА задействованы в поисках пропавшей прихожанки на острове Валаам

22:32

Артур Парфенчиков: Юбилейная «Гиперборея» получилась грандиозной

21:32

В Карелии ярко завершился фестиваль «Гиперборея»

21:02

Делегация Вагаршапата посетила фестиваль «Гиперборея — 2026» в Петрозаводске

20:32

Заслуженный артист России Виктор Дукальтетенко выступит в Петрозаводске

20:02

В деревне Лижма построили новую уличную сцену, украшенную резным гербом

19:02

Юная биатлонистка из Карелии выиграла золото на Первенстве Северо-Запада

18:32

Небольшой снег и гололедицу обещают 8 февраля в Карелии

17:02

Силовой экстрим, кижский кёрлинг и карельские зимние забавы: как проходит «Гиперборея» в Петрозаводске

16:45

Конкурс на пост главы Пудожского района провалился, ни один кандидат не набрал нужного числа голосов

16:02

Депутат Госдумы оценила практики Карелии по поддержке участников СВО и их семей

15:32

МЧС: на трассе в Сегежском округе два человека погибли в ДТП, в Петрозаводске за сутки ликвидировали два пожара

15:02

Социальные пенсии в России вырастут с 1 апреля

14:02

Блины на ледяной печи и пожертвованное платье: на «Гиперборее» проходит конкурс снеговиков

13:02

Боксер из Карелии стал чемпионом всероссийского турнира

12:02

В Карелии сгорел автомобиль и гараж в результате вечернего пожара

11:02

Жителю Карелии грозит уголовный срок за поддельные права

10:02

В России предложили создать реестр обманутых дольщиков в сфере ИЖС

09:01

Открылась регистрация на IX фестиваль «Пудожские налимы»

08:31

В суд Москвы поступил иск об изъятии имущества у семьи Владимира Любарского

08:00

«Арт-зима», рыбалка, выставка снежных и ледовых скульптур: сегодня в Петрозаводске завершится «Гиперборея»

07:31

В Петербурге раскрыли схему торговли органами умерших

00:10
В районе Карелии торговали колбасой и пельменями сомнительного происхождения
20 ноября 2018, 08:20 Общество
Поделиться

Нарушения ветеринарного законодательства выявлены в пяти магазинах Олонецкого района, сообщили в управлении Россельхознадзора Карелии.

фото: Фото: "Столица на Онего"

Сотрудники Управления Россельхознадзора продолжают выездные проверки хозяйствующих субъектов в районах в целях недопущения заноса и распространения вируса африканской чумы свиней на территории республики. Государственные инспекторы выявили нарушения в торговых точках, расположенных в Олонце, селе Видлица и поселке Ильинский.

Так, в одном из магазинов Олонца продавались пельмени (3 упаковки по 0,84 кг), при этом ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность продукции, отсутствовали.

Аналогичные нарушения были выявлены и в торговой точке, находящейся в Олонце, где в продаже находилась вареная колбаса и колбасные изделия общим весом 5,9 кг и в магазине в поселке Ильинский, где продавались кости свиные в количестве 6,585 кг и суповой набор (ребра свиные) в количестве 12,5 кг. Продукты продавались без ветеринарных сопроводительных документов. Кроме того, в Ильинском товар находился в холодильной витрине без маркировки, содержащей информацию о производителе, дате выработки, сроках и условиях хранения.

В ходе проверки магазина, расположенного в селе Видлица Олонецкого района, государственным инспектором Управления были обнаружены в продаже ветчина, сервелат и колбаса с неполной маркировкой (не указаны дата выработки и срок годности), а также колбаса и грудинка без маркировки (информации о производителе, дате выработки, сроках и условиях хранения).

За время проверки нарушения были устранены. Владельцам торговых точек - индивидуальным предпринимателям - за нарушения было назначено административное наказание в виде предупреждения.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение