РЕКЛАМА
Новости

Специалисты назвали максимально полезную и недооцененную кашу

00:10

В Петербурге заключили под стражу жительницу Карелии, оставившую младенца у мусорных баков

23:00

«Он просто красавец»: как открывали Лобановский мост в Петрозаводске

21:30

Назван средний размер страховой пенсии в России

20:30

Надежда Дрейзис спасла и выпустила на волю попавшую в беду синицу

19:20

Двухэтажный дом сгорел в городе Суоярви в Карелии

18:30

Артур Парфенчиков вручил награды на открытии нового Лобановского моста

18:00

Небольшой дождь и до +8: синоптики рассказали о погоде в Карелии на 20 октября

17:00

Глава Карелии Артур Парфенчиков поздравил общество «Динамо» с вековым юбилеем

16:20

Житель Муезерского района Карелии погиб на СВО

15:30

В Петрозаводске открыли Лобановский мост

14:30

Башенный кран загорелся в Петрозаводске

13:50

В России отмечается День отца

13:10

Автомобиль вылетел с трассы в Карелии и повис на дереве

12:00

Схема движения изменилась на окраине Петрозаводска

11:20

На севере Карелии проводили погибшего на СВО земляка

10:40

Движение по Лобановскому мосту в Петрозаводске запустят уже сегодня

10:05

Девять самых дорогих выставленных на продажу квартир Петрозаводска расположены в одном доме

09:40

Пенсионерка из Петрозаводска вновь стала жертвой мошенников

09:00
Валаам могут закрыть на карантин из-за коронавируса
14 марта 2020, 20:30 Общество
Поделиться

Валаамский монастырь в Карелии будет закрыт для посещений туристов и поломников.

фото: ООО "Вертолетная тема"

Как стало известно 14 марта из источников, близких руководству монастыря,  с завтрашнего дня будет осуществляться масштабный выезд всех, кто не причастен к обеспечению жизнедеятельности самого монастыря или не является его жителем. В кельях и скитах планируют провести дезинфекцию, направленную на профилактику.

Об этом сообщили представители компании "Вертолетная тема", которые готовятся к многомилионным потерям из-за планируемого введения карантина на острове Валаам.

"Отец Мефодий уже принес извинения и пожелал благословений нашим клиентам, но отменил все планируемые приемы. В свою очередь мы будем предлагать различные варианты в качестве альтернативы, например, Соловецкие острова – пока не закрыты и готовы встретить паломников", – заявила Ольга Селиванова, заместитель генерального директора компании "Вертолетная тема".

Данная компания занимается вертолетными перевозками на остров Валаам и является ключевым партнером по этому направлению для ряда туроператоров.

По словам Селивановой, предварительные заявки были расписаны по вплоть до середины мая.

"Все внесенные предоплаты из-за введения карантина, клиентам придётся вернуть, а поскольку Валаам одно из самых популярных направлений в Карелии, то это весьма внушительная сумма", - отметила заместитель гендиректора компании.

Пока нет никакой информации об ограничениях NOTAM на сайте Госкорпорации по ОРВД Санкт-Петербурга, отвечающих за обеспечение безопасности полетов, а в канцелярии самого монастыря обещают в ближайшее время опубликовать письмо на официальном сайте.

Напомним, в Карелии с 12 марта введен режим повышенной готовности, вызванный угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение