Власти Карелии готовятся модернизировать неэффективную систему теплоснабжения региона

Новости. Экономика
10:58, 25 Декабря 2019
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Новости партнеров

Глава Карелии Артур Парфенчиков заявил, что в ближайшее время в республике будет запущен проект по переводу котельных региона с мазута на более эффективные виды топлива.

Вопрос модернизации системы теплоснабжения республики был обсужден на совещании у заместителя председателя правительства России Дмитрия Козака.

"Наши соседи, Мурманская область, стали первым регионом, приступившим к реализации комплексного инвестиционного проекта "Модернизация системы теплоснабжения", в рамках которого планируется существенное снижение потребления мазута и переход к выработке тепла за счет других видов топлива (в том числе, угля, электроэнергии, газа). Карелия станет следующим регионом, где будет запущена эта программа", - сообщил Артур Парфенчиков. 

Подробности - на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Чтиво

17.06.2025 16:54
Частная жизнь
7 и 8 июня в Карелии прошли сортавальские бреветы по 300 и 400 км. Участие в них приняли 23 велолюбителя, в том числе 10 человек из нашей республики.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение