В новогодние праздники лечебное исправительное учреждение в Сегежском районе посетил представитель русской православной церкви, сообщили в УФСИН Карелии.
В храме Великомученика и Целителя Пантелеймона, расположенном на режимной территории ЛИУ-4 в поселке Верхний, для всех желающих прошло богослужение. Литургию провел настоятель Входоиерусалимского Храма - иерей Игорь Егоров. Священнослужитель совершил таинства исповеди и причастия.
После завершения традиционных ритуалов батюшка уделил время беседе с каждым кто, пришел в храм в этот день. Отец Игорь рассказал об истоках православия, истории праздника Рождества Христова, ответил на вопросы присутствующих.
Ранее больные заключенные в Карелии слепили снежную ель.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание