РЕКЛАМА
Новости

Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после обращения жителей аварийного общежития из Карелии

08:20

Названы два критических возраста, когда организм меняется быстрее

08:00

В Петрозаводске определились победители соревнований по лыжным гонкам

07:38

В Заозерье неравнодушные жители пытаются спасти собаку, которой цепь впилась в шею

07:17

Рождественский бал по мотивам Севера в Петрозаводске удивил образами

06:59

Карельский марафонец преодолел пешком и на лыжах 137 км за четыре дня

06:40

Бесплатная медпомощь в России в 2026 году будет оказываться более чем по 20 видам заболеваний

00:10

Карельские спасатели взорвали лед на реке в Суоярвском округе

22:04

«Столица на Онего» вспоминает самые громкие преступления 2025 года

20:00

Жители Карелии публично благодарят своих дворников за работу

18:25

И снова снег: прогноз погоды в Карелии на 12 января

17:00

Глава Карелии показал супруге оснащение больницы в Костомукше

16:25

Названа причина страшной аварии с девятью пострадавшими в Карелии

15:54

Артур Парфенчиков назначил Ларису Подсадник куратором Костомукшского округа

14:45

Десять человек эвакуировали во время пожара в жилом доме в Петрозаводске

14:18

Женщина пострадала на пожаре в Олонецком районе Карелии

13:55

«Сыночек, любимый, как я без тебя буду жить»: в Пудожском районе простились с погибшим на СВО

12:30

Артур Парфенчиков рассказал, как в Карелии устраняют последствия циклона

11:45

Охотники добыли волчицу, пугавшую жителей Пудожского района

11:15

«Золотое кольцо России» стало больше на 49 городов и сел

10:35

Стало известно, в каком состоянии 5 детей и 4 взрослых, пострадавших в страшной аварии на трассе в Карелии

10:02

Балканский вихрь «Фрэнсис» обрушит на Карелию метели и сильный ветер

09:02

Олени-прыгуны, кот в шарфике и неведомая бадяга: вспоминаем животных, удививших Карелию в 2025 году

08:33

Пятеро детей попали в больницу после ДТП на трассе в Олонецком районе

02:51

Власти Финляндии планируют тайно разместить на территории страны ядерное оружие

00:12
Замерзающие жители поселка в Карелии обратились к Парфенчикову
21 ноября 2020, 11:03 Происшествия
Поделиться

Жители посёлка Шальский в Пудожском районе остались без тепла в результате аварии, которую оперативно не могут устранить.

фото: © Евгений Курсков/ТАСС

Секретарь Пудожского районного отделения КПРФ Леонид Попов сообщил на своей странице в соцсети, что жители дома, находящегося на улице Октябрьская, 6 в поселке Шальский, остались без тепла из-за аварии. ЧП произошло 18 ноября, но теплоснабжение не восстановлено до сих пор.

"Жители 12-квартирного дома остаются без тепла вторые сутки. Замерзающие жители звонят во все колокола. Говорят, что "ответственные" чиновники из районной администрации вместе с главой поселения Кравцовой Н.Н. побывали ... на месте аварии и долго о чём-то совещались. Однако уехали, пообещав направить на устранение аварии специалистов. Но не направили. Жители замерзающих квартир продолжают мёрзнуть, а "ответственные" чиновники ждут получки и повышения своих окладов. За сутки ничего не сделано. Хорошо потеплело. А если не выдержит проводка в доме, кто будет нести ответственность? Почему такая безответственность? Там же живут люди - пожилые и дети. Где аварийные службы?", - написал Леонид Попов.

Попов считает, что власти демонстрируют неготовность к зиме. Он направил соответствующее обращение в личные сообщения главе Карелии Артуру Парфенчикову в соцсети. Автор сообщения заявил, что жители дома по ул. Октябрьская, 6 в поселке Шальский просят оказать срочную помощь в ремонте системы отопления. Попов пояснил, что авария произошла из-за того, что лопнула труба в квартире. Затем дом отключили от тепла. На данный момент автор письма не получил ответ от губернаторской команды.

Ранее сообщалось, что глава Карелии предложил предпринимателям утеплить квартиры малоимущих жителей республики.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение