РЕКЛАМА
Новости

На Земле ожидаются сильные магнитные бури и полярные сияния

00:10

NASA снова заметила загадочного «пришельца» из глубин космоса

21:02

Потребление алкоголя в России упало до минимума в 21 веке

20:00

Каждый третий житель Карелии планирует купить загородную недвижимость в 2026 году

19:02

Производство товаров в Карелии стало лидером по сферам высокооплачиваемых вакансий

18:02

В ближайшие сутки в Карелии ожидаются снегопады, на дорогах — гололедица

17:01

ГИБДД опровергла планы по ограничению регистрации старых автомобилей

16:02

В Карелии под Петрозаводском строят современный туркомплекс за 20 млн рублей

15:02

В селе Святозеро Пряжинского района полностью сгорел частный дом

14:02

В Петрозаводске изменится организация движения на одном из перекрёстков

13:00

В Карелии молодой человек может лишиться свободы до 5 лет за кражу алкоголя и сигарет

12:01

Артур Парфенчиков обозначил задачи «Единой России» в Карелии

11:02

Фигуристка из Карелии первой в истории стала Мастером спорта России

10:01

Из «Артека» вернулась самая большая в этом году делегация карельских детей

09:01

Фестиваль «Зимние фонтаны» стартует в Петрозаводске

08:31

Жителей Карелии предупреждают о плановом отключении электричества

08:01

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11
Жители Карелии заплатили более 100 тысяч рублей штрафа за свалки из шин и строительного мусора
21 сентября 2022, 08:05 Общество
Поделиться

С начала года в Минприроды Карелии поступило 340 дел по нарушению экологического законодательства в области обращения с отходами.

фото: © Администрация Петрозаводска

По сообщению Министерства природных ресурсов и экологии республики, из МВД и органов прокуратуры в 2022 году в ведомство на рассмотрение поступило 340 дел. В результате экологические инспекторы вынесли 127 постановлений о назначении наказаний. Сумма штрафов для физических лиц составила 105 тысяч рублей. Как правило, граждане выбрасывали на контейнерные площадки шины и строительный мусор.

Как отметили в Минприроды, поймать нарушителей за руку непросто, для доказательства их вины нужны месяцы. К материалам дел принимается фиксация государственных номеров автотранспортных средств, с которых выбрасывается мусор. Также должен быть запечатлен сам момент выброса.

«Спасибо жителям, которые направляли нам информацию, сигналы с приложением фото и видеоматериалов. Это позволило быстро и качественно реагировать на нарушения», - отметил министр природных ресурсов и экологии Андрей Карпилович.

Очевидцы нарушения экологического законодательства могут передать информацию в Минприроды Карелии по адресу электронной почты ecopetr@karelia.ru или через социальную сеть «Вконтакте», обязательно приложив фото и видеофиксацию. Обращение также можно передать в МВД.

Ранее сообщалось, в Петрозаводске около 700 кубометров мусора вывезли со свалок возле контейнеров.

Обсудить (0) в ленту
Геннадий Сараев
уполномоченный по правам ребенка в Карелии
Они тоже жертвы
О подростках, которые жестоко избили двух мужчин

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение