РЕКЛАМА
Новости

Жителей Карелии предупреждают об отключении электричества

08:01

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11

В мэрии Петрозаводска прокомментировали информацию об уровне зарплат в детских садах

21:38

Команда Правительства Карелии стала абсолютным чемпионом турнира по волейболу

20:27

Суд частично изъял имущество экс-замминистра обороны РФ Тимура Иванова, включая участки в Карелии

19:31

Рождественская ярмарка пройдёт в Петрозаводске

18:19

Поезд насмерть сбил мужчину в соседнем с Карелией регионе

17:31

Памятник генералу Фролову торжественно открыли в Петрозаводске

15:45

Жителей Карелии предупредили о сильных снегопадах

15:03

Директор магазина в Карелии похитила деньги, оформляя фиктивные чеки

14:32

Выставка-раздача животных «Тёплые коты» проходит в Петрозаводске

13:31

Мошенники рассылают россиянам фальшивые новогодние открытки

12:51

Автомобиль полностью сгорел на дороге в Карелии

12:01

Житель Карелии обокрал три дачных участка

11:21

Более 480 наркопреступлений выявили в Карелии за 11 месяцев

10:41

Мошенники звонят жителям под видом властей Сортавальского округа

10:01

Водителей в Петрозаводске будут массово проверять на трезвость

09:31

Контрольно-счетная палата Карелии проверит закупки льготных лекарств от диабета

09:00

Лидер карельского туризма честно рассказал, что на самом деле представляет собой туризм в Карелии

08:35

МЧС Карелии наградило девятиклассника из Петрозаводска за помощь на пожаре

08:10

Минтруд России предложил запретить 67 видов работ для несовершеннолетних

00:08
Жительница Карелии вызвала ГИБДД, чтобы вывезти мусор
25 октября 2017, 06:40 Общество
Поделиться

В Костомукше жительница частного сектора устроила скандал из-за того, что у не отказывались забирать пакеты с мусором. В спор были подключены даже сотрудники ГИБДД.

В четверг, 19 октября, машина, принимающая мусор от жильцов частного сектора в районе "инкодовской" застройки, ко многим домам подъехала с опозданием. Случилось это не потому, что машина сломалась или водитель опоздал на маршрут. Причина в том, что водителю пришлось стать участником конфликта с одной из жительниц микрорайона, пишет "64 параллель".

Как следует из объяснительной водителя, объезжая микрорайон по установленному маршруту, он проехал мимо одного из домов, собственники которого до сих пор не удосужились заключить договор на вывоз мусора. На выезде ему перегородили дорогу мужчина и женщина из того самого дома и стали требовать принять мусор.

"Я остановился и вышел узнать, в чем дело. Я сказал хозяйке, что у них не заключен договор и предложил чистый бланк, на что получил категоричный отказ. После чего мужчина махнул рукой и ушел, а женщина сказала, что позвонит ген.директору Михайлову А.Е, на что я ответил, что это ее право, но мусор без договора я у них не приму. Поняв, что мусор я все равно не возьму, она начала угрожать, что вызовет ГИБДД, потому что я превышаю скорость движения и чуть ее не сбил. При этом инциденте присутствовала соседка из дома №…"
(Из объяснительной водителя)

Как выяснилось позже, ГИБДД все же была вызвана. Не усмотрев нарушения правил дорожного движения, сотрудники попросили не вмешивать их в спор "хозяйствующих субъектов" и удалились. А на другой день в ООО "МСА" раздался телефонный звонок.

Женщина на том конце провода, не представившись, заявила, что водитель машины не только чуть не сбил ее, но вообще постоянно ездит по району на большой скорости, а в тот злополучный четверг еще и нахамил ей. Мало того – порвал куртку. Из этого следовало, что как водителю, так и ООО "МСА" не избежать больших неприятностей. 

"Честно говоря, мы не очень понимаем, что и делать в такой ситуации, – разводит руками заместитель генерального директора ООО "МСА" Светлана Егорова. – Все это очень похоже на шантаж. Начнем с того, что водитель там просто физически не может ездить на большой скорости, потому что ему приходится останавливаться, чтобы принять мусор, через каждые 20-30 метров. Про порванную куртку – тоже из области фантазий. Нам советуют обратиться в полицию, и если подобное повторится, мы, наверное, так и сделаем, потому что каждый срыв графика на маршруте – для нас почти ЧП. Другие люди ведь не виноваты, а они стоят на холоде с мешками, ждут машину. Так что сейчас мы подумываем о том, не изменить ли маршрут в этом микрорайоне таким образом, чтобы как можно дальше объезжать дом этой женщины. Тем более, что она, судя по всему, договор заключать не собирается. Мы не заставляем никого заключать договор, но если его нет – забирать мусор не будем".

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение