Новости

Пожар в магазине «Магнит» разразился в Медвежьегорске

10:30

Музей Карельского фронта в Беломорске получил новое оборудование

09:30

«Их собирались усыпить»: спасённые из рук живодёров щенки ищут дом в Карелии

09:00

В Олонце готовятся к зимнему фестивалю Дедов Морозов

08:30

В восьми карельских районах возможны отключения света

08:00

Умерла звезда «Крёстного отца» Дайан Китон

00:10

Фура съехала в кювет на трассе в Медвежьегорском районе

22:30

В центре Петрозаводска автомобиль на скорости въехал в машину «Росгвардии»

21:20

В Петрозаводске на перекрестке Октябрьского проспекта и Московской запретили повороты налево

20:00

«Петрозаводску повезло»: для проекта «Открытое пианино» нашли новый инструмент

19:00

Малолетние вандалы разгромили новую остановку на улице Правды в Петрозаводске

18:00

Дождь и мокрый снег: прогноз погоды на 12 октября

17:00

Двое человек спаслись из горящего дома в Шуе

16:00

От журналиста до столяра: как «Винтажный цех» в Петрозаводске собрал людей разных профессий

15:15

Два человека пострадали в массовом ДТП в Пряжинском районе

15:00

В Петрозаводске появился музей под открытым небом в микрорайоне СКЗ

14:00

Олонецкая пара месяцами обманывала кассы самообслуживания

13:00

На улицах Петрозаводска наводят порядок: коммунальщики убирают листву и мусор

12:00

В Карелии ищут пропавшего на рыбалке мужчину

11:00

В Костомукше установили лифт для тех, кто ходит на руках

10:00

Уроженец севера Карелии погиб при выполнении боевого задания

09:00

В Ладожском озере у города Лахденпохья в Карелии ликвидируют разлив нефтепродуктов

08:30

Жителям Карелии рассказали, когда выпадет снег

08:00

В Карелии за неделю резко выросли цены на популярные овощи

07:30

Врач развеял миф об опасности пальмового масла

00:10
Власти Петрозаводска намерены ликвидировать игорный бизнес в городе
29 января 2013, 16:42 Общество
Поделиться

На совещании у главы Петрозаводска было решено искоренить игорный бизнес в течение ближайших месяцев.

Сегодня глава Петрозаводского городского округа Николай Левин провел совещание, на котором обсуждался вопрос борьбы с проведением азартных игр на территории карельской столицы.

Представители силовых структур, присутствовавшие на совещание, пожаловались на несовершенство законодательства: сколько бы предписаний не выдавала прокуратура и сколько бы административных протоколов не выписывала полиция, клубы как работали так и работают. По мнению депутатов Петросовета, разговаривать на эту тему в первую очередь нужно с теми арендодателями, которые предоставляют предпринимателям помещения под лотерейные клубы.

"Они утверждают, что предприниматели готовы платить им фантастические суммы за аренду – от 1,5 до 3 тысяч за один квадратный метр и что таких денег им в Петрозаводске больше никто не предложит, поэтому им выгодно работать с этими фирмами. Что касается деятельности и того, что происходит на этой площади, их не касается", - отметил депутат Петросовета Дмитрий Окунев.

"Это неправильный подход, - заявил председатель Петросовета Олег Фокин. – С таким же успехом эти люди будут сдавать в аренду помещения для организации наркопритонов или борделей, и мы тоже будем бессильны?"

По информации правоохранительных органов, в настоящее время на территории карельской столицы функционирует 11 так называемых "лотерейных" или  "компьютерных" клубов, где, по сути, и ведется игра на деньги. "В договоре аренды должно быть прописано, с какой целью сдается помещение, - сказал Дмитрий Окунев. – Если нет, то по умолчанию предполагается не запрещенная законом деятельность. И если прокуратура выдавала соответствующие предписания, то это шаг к действию, к обращению в суд. Помимо этого, неужели нельзя найти недостатков по линии надзорных органов? Это все можно и нужно проверить".

Помимо этого было предложено уведомить тех, кто арендует помещения у петрозаводской мэрии, что в случае, если информация об организации игорных заведений поступит от УВД города, договоры с ними будут расторгаться в одностороннем порядке. Участник совещания поставили цель  - в ближайшее время ликвидировать игорный бизнес в Петрозаводске в течение ближайших двух месяцев.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение