Беспилотники будут следить за безопасностью населения Карелии

Новости. Общество
12:29, 26 Июня 2015

Новости партнеров

В Карелии МЧС планирует до конца 2015 года создать центр беспилотной авиации.

Об этом сегодня журналистам сообщил глава МЧС России Владимир Пучков, прибывший в Карелию с рабочим визитом.

"К концу года здесь, в республике, будет создан центр беспилотной авиации, который получит новую технику, современные технологии. Это позволит нам осуществлять системный мониторинг за всей территорией республики", - сказал Пучков.

Предполагается, что беспилотники будут следить за лесопожарной обстановкой, состоянием водных объектов и основных транспортных магистралей, а также за устойчивой работой всех систем жизнеобеспечения.

Владимир Пучков принял участие в торжественном открытии XX межрегиональных соревнований "Школа безопасности" и X межрегионального полевого лагеря "Юный спасатель". Он ознакомился с оборудованием для разминирования и пожарной робототехники Инженерного центра робототехники "ЭФЭР", вручил технику региональным подразделениям ведомства и наградил сотрудников личного состава.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

13.05.2025 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение