Новости

Женщину насмерть сбил поезд в Петрозаводске

23:30

На свалке под Кондопогой обнаружили новые очаги возгорания

23:00

В Сегежском районе отменен автобусный рейс до поселка Валдай

22:00

В Медвежьегорском районе в ДТП пострадала пенсионерка

20:00

В деревянном доме на севере Карелии сгорели 4 квартиры

19:00

Директор «Карбон-Шунгит» развеял слухи о банкротстве предприятия и объяснил историю с его приватизацией

18:00

В Муезерском районе мужчина ворвался в чужой дом ради бутылки водки

17:30

Для расселения аварийного жилья в Карелии будут строить такие же дома, как на коммерческом рынке

17:15

Облачно и дождь: прогноз погоды в Карелии на 26 августа

17:00

В Санкт-Петербурге запечатлели летний снегопад

16:50

В районе Петрозаводска обустроят детскую площадку и территорию у школы

16:45

«РКС-Петрозаводск» бросит вызов семи регионам России

16:30

В Олонецком районе освятят новый храм в честь Николая Чудотворца

16:10

Житель Петрозаводска погиб после падения с 17 этажа дома на Кукковке

15:50

Недалеко от озера Сямозеро легковушка упала с моста

15:30

На Древлянском кольце иномарка столкнулась с автобусом

14:50

Подопечные филиала фонда «Защитники Отечества» посетили «Долину Зайцев»

14:35

Ушёл из жизни лидер карельского поискового движения «ЛизаАлерт»

14:20

Российский пловец пропал после участия в межконтинентальном заплыве

14:00

Сирень в память о героях СВО высадили в Кеми

13:50

В центре Петрозаводска пройдёт масштабная проверка знаний по истории мирного атома

13:40

Житель Карелии в магазине ударил женщину кулаком в лицо

13:20

Спасская Губа отметила День села памятным мероприятиям и народными гуляниями

13:10

«Нам очень нужны утеплители»: кондопожский приют «Кошкин дом» просит помощи в преддверии зимы

13:00

Обманутая петрозаводчанка поучаствовала в розыгрыше призов и перевела мошенникам большую сумму денег

12:40

На Солнце произошла крупнейшая с июня вспышка

12:20

В Питкяранте поймали женщину-наркодилера из Северо-Кавказа

12:05

В петрозаводской поликлинике открыли новое отделение медицинской реабилитации

11:45

Пять человек пострадали в аварии с микроавтобусом на трассе «Кола» в Карелии

11:30

«Прионежская сетевая компания» уведомила о плановых отключениях электричества в девяти районах Карелии

11:19

В российский прокат вышла комедийная мелодрама «Рецепт счастья»

11:15

В Карелии собрали более 2 млн рублей на лечение укушенного клещом мальчика

11:00

Автомобиль перевернулся на трассе «Суоярви – Поросозеро»

10:45

Задержан врио замгубернатора Курской области

10:15

На улице в расширенном центре Петрозаводска поменяется движение

09:55

Жители Карелии поднялись на вершину Эльбруса

09:30

В Кеми горело деревянное здание

09:00

Минпросвещения утвердило список обязательных школьных предметов

08:30

Две медали на одном турнире завоевал спортсмен из Карелии

08:00

Кабаны попали на камеру в заповеднике на границе Карелии

07:40

У застрявшей в горах Киргизии туристки появился шанс на спасение

07:20

Карельские студенты вошли в число лучших в пляжном волейболе по России

07:00

Новый памятник открыли в окрестностях Петрозаводска

06:40

Названа доступная процедура для снятия тревожности

00:10
Патрушев, Соколов и Худилайнен обсудили развитие транспортной инфраструктуры Карелии
23 ноября 2016, 12:25 Общество
Поделиться

Вопросы развития транспортной и инженерной инфраструктуры в Карелии обсуждались на встрече в Москве под руководством Секретаря Совбеза России Николая Патрушева.

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев обсудил с Министром транспорта России Максимом Соколовым и Главой Карелии Александром Худилайненом вопросы развития транспортной и инженерной инфраструктуры в регионе. Как сообщает пресс-служба аппарата Совбеза РФ, встреча состоялась в рамках работы Государственной комиссии по подготовке к 100-летию республики.

Как напомнимли в пресс-службе карельского правительства, Максим Соколов руководит рабочей группой Госкомиссии по развитию транспортной и инженерной инфраструктуры, объектов газификации, строительству и реконструкции пунктов пропуска.

Один из ключевых инвестиционных проектов, реализуемых к столетию Карелии, - модернизация международного аэропорта "Бесовец" в Петрозаводске. В настоящее время уже завершены первый и второй этап его реконструкции, ведутся работы по устройству внутренних инженерных коммуникаций, отделочные работы аварийно-спасательной станции, выполняется проектирование нового аэровокзального комплекса аэропорта.

Еще один значимый инфраструктурный проект, который входит в перечень приоритетных проектов Федеральной целевой программы "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года" - строительство Белопорожских ГЭС-1 и ГЭС-2. 11 октября на месте будущих объектов энергетики на пороге Белый реки Кемь был заложен первый куб бетона и "капсула времени", символизирующие начало работ. Кроме того, сейчас прорабатывается вопрос размещения малой ГЭС "Шуя-1".

В рамках подготовки к столетию региона реализуются мероприятия по развитию дорожной и транспортной инфраструктуры. Карелия получила из федерального бюджета 600 млн. рублей на строительство Гоголевского моста в Петрозаводске и 149,7 млн.рублей - на реконструкцию участка автомобильной дороги "Кочкома – Тикша – Ледмозеро – Костомукша – госграница», км 35 – 44".

Предварительно одобрена и прорабатывается передача в федеральную собственность участка автодороги "Олонец – Вяртсиля" от федеральной трассы А-121 "Сортавала" до МАПП "Вяртсиля" протяженностью 54 км.

Продолжается в Карелии и масштабная работа по газификации республики. Ведется газификация районов Северного Приладожья, Пудожского и Сегежского муниципальных районов.

Как было отмечено на встрече, в 2016 году в Карелии установлено регулярное авиасообщение Петрозаводск-Москва. Благодаря запуску скоростного поезда "Ласточка", увеличивается пассажиропоток на железнодорожном маршруте Санкт-Петербург – Петрозаводск.

Участники встречи рассмотрели план строительства объектов автомобильного, железнодорожного и морского транспорта, а также теплоснабжения в 2017 году.
 

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение