РЕКЛАМА
Новости

Охотники добыли волчицу, пугавшую жителей Пудожского района

11:15

«Золотое кольцо России» стало больше на 49 городов и сел

10:35

Стало известно, в каком состоянии 5 детей и 4 взрослых, пострадавших в страшной аварии на трассе в Карелии

10:02

Балканский вихрь «Фрэнсис» обрушит на Карелию метели и сильный ветер

09:02

Олени-прыгуны, кот в шарфике и неведомая бадяга: вспоминаем животных, удививших Карелию в 2025 году

08:33

Пятеро детей попали в больницу после ДТП на трассе в Олонецком районе

02:51

Власти Финляндии планируют тайно разместить на территории страны ядерное оружие

00:12

Украшенная ангелами ёлка из Петрозаводска может стать самой красивой в России

23:26

Автомобиль повис над дорогой после ДТП в Муезерском районе

22:52

Военнослужащий из Питкяранты Роман Филюгин погиб в зоне спецоперации

21:23

Будущих родителей в России начнут проверять на наличие генетических заболеваний

19:38

Глава Карелии проконтролировал ход строительства дома-интерната в Костомукше

17:50

Сильные метели накроют Карелию 11 января

17:22

Дорожники работают в усиленном режиме на региональных трассах Карелии

16:48

55-летний петрозаводчанин ножом зарезал возлюбленную во время ссоры

16:17

Объявленный в розыск ребёнок из Карелии найден полицейскими

15:42

Артур Парфенчиков напутствовал молодых пограничников в Костомукше

15:19

Человек отравился дымом при пожаре в Кондопожском районе

14:48

Синоптики предупредили об опасных погодных условиях в Карелии

13:18

В России повысят государственные пенсии по инвалидности

12:23

На 89-м году жизни умерла врач из Петрозаводска Таисия Петрова

10:35

Житель Беломорского округа Рустам Джандаров погиб на СВО

09:36

ИКИ РАН: редкий парад планет вновь произойдет в ближайшие недели

09:00

Пожарные оказали помощь при ДТП на трассе «Кола» в Карелии

08:30

Герои спортивного года 2025: карельские спортсмены, которые взломали систему

00:10
Стало известно предварительное число погибших и раненых в «Крокус Сити холле»
22 марта 2024, 22:57 Происшествия
Поделиться

В подмосковном концертном зале 22 марта произошла стрельба во время концерта музыкантов группы «Пикник».

фото: телеграм-канал "Подмосковье №1"

Вечером в пятницу, 22 марта, в подмосковном концертном зале Crocus City Hall произошла стрельба во время концерта музыкантов группы «Пикник». «Фонтанка» собрала, что известно к этому часу.

Первые сообщения о стрельбе появились в половине девятого. На кадрах очевидцев видно, как люди в камуфляже открыли огонь по посетителям. После стрельбы в здании разгорелся пожар, крыша здания охвачена пламенем. MSK.1 сообщает о взрыве. Над клубом в подмосковном Красногорске поднимается столб дыма, очевидцы сообщают о задымлении.

«Крокус Сити холл» вмещает порядка 7 500 человек. Как сообщало концертное агентство MSM Group, все билеты на концерт группы «Пикник» были проданы. По данным канала 112, 40 человек погибли и более 100 были ранены. Сами музыканты были эвакуированы из здания, никто из них не пострадал.

«Группу успели эвакуировать. Это все произошло перед нашим концертом. Ребята даже не успели выйти на сцену. Мы не являемся очевидцами, мы ничего не видели. Находились в гримёрке. Трагедия случилась за 10 минут до выхода на сцену», — рассказал MSK1.RU Чернышевский, директор группы.

На видео очевидцев слышны очереди из автоматов и крики. По словам посетителей, началось обрушение кровли. Сейчас языки пламени видны за несколько километров от места ЧП. Как сообщает «Осторожно, Москва», в нападении на концертный зал участвовали пять человек.

«Мы ничего не знаем. Мы вышли самые первые. Нас выпустили через служебный вход. Мы были в зале. Мы не видели [террористов]. Мы услышали выстрелы и по рациям стали кричать: «Стрельба!» — и все побежали. Мы не знаем, остались ли в зале люди. Мы смотрели вперед и убегали», — рассказывают очевидцы.

Как передает корреспондент MSK1, тела погибших лежат прямо на улице.

Дептранс сообщил, что станция «Мякинино» рядом с Crocus City Hall работает для входа и выхода пассажиров.

Пожару в Crocus City Hall присвоен повышенный ранг сложности, основная работа пожарных направлена на спасение людей, сообщают в ГУ МЧС РФ. «Пожарно-спасательные подразделения работают по повышенному рангу. Основные усилия направлены на поиск и спасение людей. Пожарными из подвала здания выведено порядка 100 человек. Проводятся работы по спасению людей с крыши здания с помощью подъемных механизмов», — уточнили в пресс-службе ведомства.

На место ЧП выехал губернатор Московской области. «Выехал на место. Создан оперативный штаб. Все подробности позже», — сообщил он в своем телеграм-канале. Мэр Москвы Сергей Собянин назвал произошедшее ужасной трагедией. «Соболезную близким погибших. Дал распоряжение оказать всю необходимую помощь всем, кто пострадал во время случившегося», — передает его слова ТАСС.

К зданию «Крокуса» направлено более 30 областных и 20 московских бригад скорой медицинской помощи, сообщает минздрав Подмосковья. Сотрудники московского СОБР и ОМОН подняты по тревоге и направляются в «Крокус Сити холл».

В центре общественных связей ФСБ назвали предварительное число погибших и раненых в результате нападения террористов на «Крокус Сити холл» в Подмосковье. По данным силовиков, 40 человек погибли, более сотни получили ранения. 

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение