Сегодня в республике последний звонок звучит для более 2.8 тысяч 11-классников.
В эти дни по всей России проходят последние звонки. В одном из них — в Университетском лицее города Петрозаводска — принял участие Глава Карелии Артур Парфенчиков. В лице одиннадцатиклассников руководитель региона поздравил и напутствовал всех выпускников республики 2025 года.
«Школьные годы проходят в значимые и даже переломные моменты жизни человека. Сюда приходят маленькими детьми, здесь на протяжении лет происходит формирование личности. Мы выносим из школы уважение к старшим, умение дружить, понимать, сострадать, любить. Последний звонок — очень трогательный момент в жизни каждого человека, — сказал Артур Парфенчиков. — Сегодня вы вступаете в новую взрослую жизнь! В добрый путь!»
Артур Парфенчиков пожелал выпускникам не забывать о своей школе и учителях, беречь эту память, а также поблагодарил родителей и близких выпускников.
«Сегодня тот день, когда нужно низко поклониться учителям и всем своим старшим — пронести это чувство уважения через всю жизнь. Это тоже часть созидания собственного будущего, своего счастья и успехов», — напутствовал выпускников Глава Карелии.
Артур Парфенчиков пообщался с выпускниками Университетского лицея, рассказал немного о своих школьных годах и сфотографировался с ребятами на память.
По традиции в конце праздника в актовом зале прозвенел символический последний звонок. В знак преемственности его подали ученица 1-го класса Таисия Попова и выпускник 11-го класса Арсений Захаров.
Сегодня в республике последний звонок звучит для более 2,8 тысяч выпускников.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание