РЕКЛАМА
Новости

Глава Минздрава Карелии рассказал о противовирусном коктейле

00:11

Спортсмен из Карелии стал чемпионом международного турнира по боксу

21:31

Два автомобиля столкнулись на трассе в Карелии

20:11

Вертолёт санавиации доставил пациентов из Петрозаводска в Костомукшу

19:01

Более тысячи жителей Карелии пришли на вечернюю диспансеризацию

17:31

Сразу несколько соревнований по каратэ проходят в Петрозаводске

16:21

Мужчину зажало между автобусами в Петрозаводске

15:16

«Единая Россия» подвела итоги года на заседании Генсовета

14:10

Мусорные баки полыхали в Олонце

14:01

Инспекторы ДПС Петрозаводска пришли на помощь водителю на оживлённом перекрестке

13:21

13-летний подросток пропал в Прионежском районе

12:46

В Карелии огнеборцы потушили баню и отстояли жилой дом

12:14

Более 2 тысяч мальков лосося выпустили в реки Шуя и Кемь

11:46

Житель Петрозаводска оформил на бывшую жену кредиты почти на 2 млн рублей

11:04

Водителей Петрозаводска ждут массовые проверки

10:31

В Минтруда прокомментировали идею сократить рабочий день

10:01

В ГАИ Карелии напомнили пешеходам о безопасном поведении в гололед

09:34

Житель Карелии осуждён к году колонии за повторную езду в пьяном виде

09:00

Спасатели Карелии трижды за день помогали доставлять пациентов к машинам скорой помощи

08:30

В Республиканской больнице скорой помощи Петрозаводска введён карантин

08:00

В Карелии обнаружили неведомое животное

00:10
Депутат попросил мэра Петрозаводска не увольнять чиновницу, назвавшую горожан мразью (ВИДЕО)
23 ноября 2019, 09:45 Общество
Поделиться

Депутат Заксобрания Карелии Леонид Лиминчук записал видеообращение в защиту начальника управления культуры мэрии Петрозаводска Анны Лесонен, которую собираются отправить в отставку за скандальный пост в соцсетях.

Лиминчук обратился в адрес Мирошник, используя платформу своего нового канала на YouTube. Депутат регионального парламента призвал мэра Петрозаводска основательно подумать перед тем, как отправить в отставку Лесонен.

"Ирина Юрьевна, пожалуйста, взвесьте все "за" и "против". Ну увольнение - это слишком жесткий, возможно, и ситуативный шаг. Но мы потеряем блестящего профессионала, неравнодушного человека. Да, мы потрафим каким-то моментом публике. Кому-то понравится вот этот такой сразу резкий и жесткий шаг. Лучше, возможно, ограничиться замечанием, предложением, даже выговором, если этого требует поведение. Возможно, - даже внести изменения в этический кодекс муниципального служащего. А если есть вот эти данные нюансы в кодексе, то ограничиться именно применением данного регламента", - заявил парламентарий.

Леонид Лиминчук сделал акцент на том, что разделяет мнение Анны Лесонен, высказанное ей в соцсетях, но не согласен с формой его подачи.

"Как член комитета, который занимается жилищно-коммунальным хозяйством, я полностью поддерживаю Анну в ее эмоциях. Конечно же, я не согласен с той стилистикой речи, которую она себе позволила", - сказал Лиминчук.

"Как чиновник, наверно, она не имеет права на то, чтоб высказывать это вслух. Но личная страница - это форма ее рефлексии перед тем, что на самом деле в нашем государстве, в стране и в городе ну не отрегулировано. Мы все видим ответственность одних лиц и полную безответственность других", - сказал депутат. При этом он указал на то, что Лесонен могла бы донести информацию из ее поста до руководства мэрии.

"Город очень грязный", - добавил депутат.

Напомним, 20 ноября Анна Лесонен пошла выносить мусор из дома и увидела рядом с контейнером для пластиковых бутылок разбросанные бутылки, окурки, огрызки и прочий хлам.

Начальник управления культуры мэрии Петрозаводска убрала раскиданный мусор, а после написала в соцсети гневный пост, в котором назвала "мразью" горожан, замусоривших участок. Чиновница также пообещала вырвать руки и вставить их вместо ног тем, кто еще раз допустит подобное поведение.

За недопустимые высказывания в адрес жителей города администрация столицы Карелии пообещала прекратить трудовые отношения с Анной Лесонен.

На данный момент Лесоснен удалила свой пост о неаккуратных жителях города, хотя ранее писала, что ей "совсем не стыдно за те выражения и мысли, которыми выстреливало во Вселенную ее сознание".

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение