Два города из Карелии вошли в число популярнейших мест для необычного отдыха

Новости. Экономика
07:20, 23 Июля 2025
фото: Александр Орлов / Столица на Онего

Новости партнеров

Карельские города стали самым дорогим направлением для любителей отдыха на реках и озёрах.

Два карельских города вошли в число 10 самых популярных направлений в июле для отдыха на реках и озёрах в России. Об этом рассказали на платформе бронирования квартир и отелей Твил.ру.

По данным компании, этот вид отдыха, хотя и уступает летом морским направлениям, но постепенно набирает популярность.

При этом Петрозаводск и Сортавала оказались в тройке самых дорогих направлений. Город Сортавала стал самым дорогим - за ночь у Ладожского озера надо отдать 7.2 тысячи рублей. Петрозаводск с 5.8 тысячи за ночь обосновался на 3 месте. Чаще всего туристы останавливаются в Сортавале на 3 ночи, в Петрозаводске - на 4 ночи.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

17.07.2025 18:55
Без политики
Иранская исследовательница русской литературы Зейнаб Садеги рассказала о популярности в Иране русского языка и литературы и о любви иранских читателей к русской классике.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение