Новости

В Петрозаводске помогут художнице, семья которой пострадала при пожаре

07:20

Глава спортивной федерации Карелии стал судьей Всероссийской категории

07:00

Пожилая женщина пропала на юге Карелии

06:40

Назван самый полезный осенний продукт

00:10

Россия с сентября начнет увеличивать добычу нефти

22:50

Теплоход с 70 пассажирами сел на мель в Финском заливе

21:50

Полное лунное затмение наблюдается в Карелии

20:30

Массовая проверка водителей пройдет в Петрозаводске

20:00

Жителей Карелии предупредили о неблагоприятных метеорологических условиях

19:00

В заповеднике на границе Карелии соне помешала спать шумная соседка

18:00

В Карелии 8 сентября температура поднимется до +25°С

17:00

Автомобиль вспыхнул возле заправки на севере Карелии

15:30

В Карелии уменьшилось количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения

14:30

Значительное землетрясение произошло на западе Турции

13:30

В многонаселенном районе Петрозаводска будут сносить гаражи

12:30

СМИ: в 2025 году из Финляндии депортировали более сотни россиян

11:30

Три бани загорелись под Петрозаводском

10:30

Аферисты обманули молодую жительницу Петрозаводска

09:40

В России ввели госпитализацию для диспансеризации граждан с ограничениями по здоровью

09:00

Спорткомплекс «Курган» временно закроют для тренировок

08:30

Арт-объекты в форме вулканов появятся в парке «Гирвас» в Карелии

08:00

Объявлен конкурс на ремонт дорог в посёлке Элисенваара

07:30

Работодателям разрешат платить сотрудникам до миллиона рублей за ребенка

00:10
Фотовыставку о тайнах Рускеалы покажут в Санкт-Петербурге
17 ноября 2019, 12:16 Культура
Поделиться

Русское географическое общество организовало в северной столице выставку о горном парке Карелии, в экспозицию которой вошли фото спелеологов.

фото: ©Антон Юшко

Фотовыставка "Рускеала: тайна глубины" – проект-путешественник. С 2013 года она открывалась около 20 раз в больших и малых городах России и Финляндии. Проект дополняется новыми снимками и авторскими впечатлениями. Он привлекает не только спелеологов, но и разработчиков новых маршрутов, специалистов по развитию территорий. При участии спелеологов Русского географического общества на базе проекта также был создан первый спелеомаршрут Карелии "Подземная Рускеала", пишут на сайте ленинградского областного отделения Русского географического общества.

Автор фотовыставки - Антон Юшко (при участии Олега Минникова) –исследователь, спелеолог-фотограф из Санкт-Петербурга. Особое место в его исследованиях занимают пещеры, заброшенные рудники и карьеры Северо-Запада России.

Подземные съемки в Рускеале сопровождались трудностями, поэтому пригодился многолетний опыт Юшко как спелеолога-исследователя, а также специальное снаряжение и осветительная техника. Выставка включает в себя несколько фотографий, сделанных в различных странах и регионах России. Но в основе экспозиции – сюжеты, созданные в Карелии.

"Выставка задумана как яркий фон для разговора специалистов, представителей власти и общественности о судьбе памятников природы и индустриальной культуры, о новых возможностях развития внутреннего туризма", — отмечают организаторы.

22 ноября в креативном пространстве "Авиатор" (Богатырский проспект, 8) состоится творческая встреча с автором и участниками творческой группы фотопроекта, а также специальный показ научно-популярного фильма "Горный парк "Рускеала": горизонты развития".

А в самой Рускеале недавно состоялось открытие музея деревянной скульптуры "Обитель ангелов".

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение