Глава Карелии объяснил, для чего в Петрозаводске строят новую дорогу на улице Куйбышева

Новости. Общество
10:22, 17 Июня 2021
фото: © страница Вконтакте Артура Парфенчикова

Новости партнеров

Артур Парфенчиков рассказал о важном для города проекте.

«Продолжаются работы на улице Куйбышева, которая будет продлена до Набережной Варкауса. Активная фаза строительства здесь началась еще в марте. Сейчас подрядчик занимается переустройством вблизи будущей трассы инженерных сетей — водопровода, ливневой и бытовой канализации, газопровода. Рабочие идут в графике, и даже с некоторым опережением. Проектом предусмотрено строительство нового моста через Неглинку, разворотного кольца вблизи Ленинградской улицы, обустройство новых светофоров и остановочных пунктов общественного транспорта», — написал глава Карелии на своей странице в соцсети.

По словам Артура Парфенчикова, продление улицы Куйбышева — очень важный для города проект: новая дорога поможет не только разгрузить улицу Кирова и значительно улучшить транспортное сообщение с новыми жилыми кварталами.

«Она станет составной частью инфраструктуры, необходимой при строительстве нового корпуса БСМП. Наше предложение о том, что больнице нужно новое современное хирургическое отделение, которое разместится в отдельном здании, нашло поддержку со стороны председателя правительства страны Михаила Мишустина. Проект строительства практически готов. Новый корпус возведем в течение трех ближайших трех лет. Но уже сейчас готовим всю соответствующую инфраструктуру», — объяснил Парфенчиков.

Ранее мэр Петрозаводска Владимир Любарский объяснил горожанам, что деревья, вырубленные на улице Куйбышева, мешали проведению работ по строительству новой магистрали.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-06-17 21:08:21
"Сейчас подрядчик занимается переустройством вблизи будущей трассы инженерных сетей — водопровода, ливневой и бытовой канализации, газопровода"
И это всё ради нового корпуса БСМП??? Кто-то в это верит??? Будут строить дома вдоль берега, это очевидно!!!
Хармс
2021-06-17 15:57:15
Да, ладно! Разгрузка!!! Вот так в России, что ни пристав, то стратег!
Alexandr Lexx
2021-06-17 13:11:58
Отличный проект!
елпидифор
2021-06-17 12:42:20
Никакой логики в том, что 900-метровая трасса "разгрузит" сообщение "Центр - Варкауса" нет - она все равно упрется в теперь уже малахольный поворот на ул. Мелентьевой. Кто этот проект лоббировал - непонятно. Куда важнее было бы бросить деньги на путепровод через ЖД на ул. Достоевского, о чем говорят уже десятилетиями. А тут еще мост через пролив в Соломенном на очереди. Для кого - в основном - для расплодившихся владельцев дорогих коттеджей на том берегу. Так пусть эти ребята скинутся.
goo
2021-06-17 13:24:44
елпидифор, почему непонятно кто лоббировал? Чей там дом?
елпидифор
2021-06-17 15:11:21
goo, зачем ему, "лоббисту" широкая магистраль - элитных жильцов беспокоить? Богатые тишину любят. Тут или типичный совковый идиотизм, или яма для госденег вырыта.
нетюлень
2021-06-17 19:00:23
елпидифор, это идиотизм уже не совковый - сначала дать застроить низ ул. Мелентьевой, а потом спохватиться, что неловко как-то вышло, но... частная собственность священна(кроме особых случаев). Ямы для денег имеются всегда. По умолчанию. В дальнейшем, вероятно, придётся продлевать наб. Варкауса дальше ул. Мелентьевой.
И вы несправедливы к жителям Заозерья. Они тоже имеют право на удобный проезд, а не на ту "романтику", что сейчас. Какая там "элита", обычные избы, небогатые коттеджи.
Juniper59
2021-06-17 12:16:49
Для куркулей что бы и не постараться. А восстановить раздолбанные советские мосты, блокирующие работу троллейбуса, и сделать адекватный проезд к 5, 6, 7 и 8 Древлянке - это, конечно, вообще ненужные мероприятия. Что, "Чистому городу", "Скандинавии" и седьмой древлянке по одной разбитой полосе в каждую сторону не хватит, что ли?
Самуил
2021-06-17 12:29:15
Juniper59, шо да то да! Особенно "Чистая". Бык, пысая на ходу, ровней бы линию прочертил.
кир
2021-06-17 12:12:22
Ничего говорить не нужно, - сказал кот. Недовольные всегда будут.
насмешница
2021-06-17 11:49:46
Полностью одобряю. Мне эта дорога будет очень удобна
Саныч
2021-06-17 11:34:58
Строить дублера в 100 метрах от действующей дороги. Выигрыш так себе.
David.
2021-06-17 10:54:20
Не нужна!!! У вас с Дырянки выбраться не могут, мосты разваливаются... Очевидно, что здесь другие цели!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

28.09.2021 21:07
Политкухня
В ходе судебного процесса стали известны скандальные подробности уголовного дела по обвинению в коррупции бывшего председателя Петросовета Геннадия Боднарчука.

Чтиво

28.09.2021 10:22
Без политики
Клиника «Кивач» заняла 7-е место в рейтинге «Топ-100 российских здравниц» в номинациях «Инвестиционная привлекательность» и «Масштаб бизнеса».