Глава СК РФ поручил возбудить уголовное дело по аварийному дому в Петрозаводске после жалоб жителей

Новости. Политика
18:00, 02 Августа 2025
фото: © Александр Бастрыкин

Новости партнеров

Жильцы аварийного дома в Петрозаводске добиваются справедливости через Бастрыкина.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за обращения петрозаводчанки, живущей в аварийном доме. Об этом сообщили в Следкоме России. Дело поручили руководителю Следкома Карелии Алексею Ефанову, который должен представить доклад о предварительных и окончательных результатах расследования. Известно, что многоквартирный дом признали аварийным в 2017 году.

– Несущие конструкции деревянного здания 1960 года постройки разрушаются, инженерные системы изношены, ввиду чего электро- и теплоснабжение осуществляется с перебоями, — написали в ведомстве.

По данным Следкома, до настоящего времени благоустроенное жилье гражданам не предоставлено, срок расселения установлен только на 2031 год. Многочисленные обращения не принесли результатов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

28.07.2025 15:00
Частная жизнь
Московский театр «Шалом», которым руководит уроженец Питкяранты, известный петрозаводский актер, режиссер и продюсер Олег Липовецкий, признан лучшим в Москве.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение