Любарский потребовал изменить график уборки набережной в Петрозаводске

Новости. Общество
12:20, 19 Июня 2021
фото: ИА Республика/Сергей Юдин

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска заявил, что качество уборки набережной Онежского озера его не устраивает.

Владимир Любарский требует организовать более раннюю уборку мусора на набережной Онежского озера.

«Меры по уборке набережной, предложенные коллегами, явно недостаточны», — пояснил он.

По оценке Любарского, рабочие должны убирать мусор из урн  на берегу Онего к 6-30 утра. Об этом он рассказал в соцсети.

«Обращаюсь к коллегам. Шутки в сторону — неделя на предложения. Месяц, максимум, — на реализацию. Контрольное время в течение суток 23.00 и 6.00. В шесть утра и не позднее уборка урн должна начинаться и в 6.30 заканчиваться», — заявил мэр города. 

Владимир Любарский предложил нанять для утренней уборки набережной Онего горожанина, проживающего поблизости.

«Я же предлагал — найдите по договору ГПХ пенсионера, живущего рядом. Или не пенсионера, все равно. Взял утром в будке садовую тележку — проехал вдоль урн — собрал мусор — высыпал в близлежащий контейнер. Все — пошёл чай пить домой — до следующего выхода. Не устраивает этот вариант — ищите другой», — заявил Любарский.

Ранее сообщалось, что мэр Петрозаводска возмутился поведением байкера и автомобилиста, выехавших на набережную Онего.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

лесоруб
2021-06-20 22:39:51
К самокату очень бы подошла тачка с лопатой!
карел
2021-06-20 22:53:34
лесоруб, всё впереди , очень перспективный и подающий надежды .
mobikk
2021-06-20 10:07:34
Прекрасное предложение как реанимировать уборку улиц и дворов, как было еще в СССР. Помнится я когда шел в школу - дворник уже вымыл подъезд, убрал всю территорию и уже ушел домой.
Правда я родился и учился в Ленинграде...А как тут было - не уверен.
Беня
2021-06-20 04:04:34
За грехи наши тяжкие на наш условно-коллективный тухес свалился этот кусок безмерного счастья. По грехам достойное приемлем...
Сергей
2021-06-19 22:57:44
Представляю , если Катанадов так ходил по набережной и делал замечания и бился с байкерами и проч лабудой . Думаю , через час там стояли бы городской начальник ГИБДД со своми замами в круглосуточно режими регулировали там движенние . Есть же умные в правительсве люди , хотя и не много, подсказали бы ему как себя вести , что бы не смешить людей , Игнатьева Т.П. например , много могла бы рассказать какие бывают мэры . А так майор он и в Африке всеволишь майор , но не мэр ,
Серж
2021-06-19 19:33:14
Молодец , на работу надо на самокате ехать и не отвлекаться на мусор и не нервничать , и чтобы не упасть как в Кисловодске.
Старик
2021-06-19 18:12:41
Он сам пенсионер,вот с утра перед работой и пускай займется чисткой города на деле,так сказать,преподаст урок.
Саныч
2021-06-19 13:31:34
Он не мэр города. Он сити-менеджер. Давайте не путаться в понятиях.
насмешница
2021-06-19 14:12:46
Саныч, и что, набережную можно не убивать? Так-то он Глава Петрозаводского городского округа. Что это меняет? Что в лоб, что по лбу
Самуил
2021-06-19 14:36:33
насмешница, точно! Пан Голова!)
Zim
2021-06-19 12:50:12
Интересно, что из себя будут представлять туалеты, например в ресторанах, если их будут убирать не в течение всего времени их работы, а только перед открытием? Или Любарский полагает, эти самые туалеты достаточно один раз в день убирать?
Самуил
2021-06-19 12:59:03
Zim, владельцы ресторанов "сами с усами".
Off
2021-06-19 12:46:53
Эка новость... Скоро дойдет до того, что будете писать , как он плодотворно ..сходил в сортир. )))
Изя
2021-06-19 20:52:32
Off, Кого " избрали" , с тем и жить , в футболе нынче так ))) :)
Самуил
2021-06-19 12:58:15
Off, степень развитости цивилизации напрямую соответствует способности грамотно утилизировать продукты своей жизнедеятельности.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

28.09.2021 21:07
Политкухня
В ходе судебного процесса стали известны скандальные подробности уголовного дела по обвинению в коррупции бывшего председателя Петросовета Геннадия Боднарчука.

Чтиво

28.09.2021 10:22
Без политики
Клиника «Кивач» заняла 7-е место в рейтинге «Топ-100 российских здравниц» в номинациях «Инвестиционная привлекательность» и «Масштаб бизнеса».