Минтранс Карелии разорвал контракт с подрядчиком, ремонтировавшим мост на улице Кирова

Новости. Общество
14:55, 14 Октября 2020
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

Из-за затягивания проведения работ Минтранс республики расторг контракт с компанией "ПроектКомСтрой", выполнявшей ремонт моста на улице Кирова в Петрозаводске.

Как сообщили "Столице на Онего" в пресс-службе министерства транспорта Карелии, с подрядчиком, выполнявшим ремонт моста через реку Неглинка по улице Кирова, расторгнут контракт из-за затягивания работ.

"В ближайшее время будет объявлен новый конкурс, - сообщили в Минтрансе. – Сроки окончания ремонта моста не сдвигаются".

Напомним, государственный контракт на реконструкцию моста через реку Неглинка по улице Кирова был заключен с компанией "ПроектКомСтрой".

По условиям контракта, реконструкция моста должна быть завершена в декабре текущего года. Основная доля финансирования – 92,7 млн рублей – из федерального бюджета. Еще 5,9 млн выделяет бюджет Карелии.

Мост на реконструкцию был закрыт 14 июня.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-10-14 15:06:06
"В ближайшее время будет объявлен новый конкурс, - сообщили в Минтрансе. – Сроки окончания ремонта моста не сдвигаются".
Ещё как сдвигаются сроки окончания ремонта моста. Проведение конкурса и заключение нового контракта, это минимум месяц, а то и больше. По срокам мост должен быть отремонтирован до конца декабря 2020 года, разве за месяц можно успеть выполнить объём работ по ремонту этого моста? Надо же реально смотреть на вещи, а не выдавать желаемое за действительное!
протестанутый
2020-10-14 15:25:41
Хде слабунова с плакатиком в протестанутой футболке ? А нету её. Ей это не интересно.
zanoza
2020-10-14 15:39:52
протестанутый, зато тебя тут слишком много под разными никами со своими глупостями.
протестанутый
2020-10-14 16:36:06
zanoza, твое какое дело ? Захочу - хоть сто ников создам. Тебе что было велено ? Читать и исполнять. А не рассуждать тут в свободное от безделья время. 
Роман Помогалов
2020-10-14 15:54:27
Т.е. подрядчик срок еще не нарушил, а контракт с ним уже рвут? А что, так можно что ли?
VladPTZ
2020-10-14 16:16:08
Ну все, теперь долго моста не увидим.
однозначно
2020-10-14 16:21:30
С такими подрядчиками мерецковский мост будут ремонтировать вечно. Трепещите водителя и пассажиры. Пешеходы, крепитесь.
Ткачев
2020-10-14 16:25:53
По реке плывут атланты с города Кукуева,
просадили всё на биржах, бизнесмены ... .
Коля
2020-10-14 16:44:36
Кажись еще долго будем мимо траурного зала ездить.
елпидифор
2020-10-14 16:53:30
Ребята, вы что не понимаете, что дело не в подрядчике или заказчике, а в системе? Это родное государство установило принцип торгов; "чем меньше, тем лучше". Еще до того, как главврач республиканской больницы Элиссан Шандолович проснулся членом ЕР, он честно показывал по ТВ никчемные хирургические инструменты, купленные по такому госзаказу. Но теперь спикер об этом наверняка не помнит.
12345
2020-10-14 19:44:48
елпидифор, они подрядчика как единственного исполнителя взяли. Сами выбрали. Там понижение цены 0,5 процентов , если и было.
Прямой
2020-10-14 17:02:50
А откаты как отдавать будут?
Joker
2020-10-14 18:01:57
Неужели никто не видит проблемы в том, что фирма, с уставным капиталом в 21 тыс. рублей и численностью сотрудников в 15 человек выходит на конкурс и побеждает в таких конкурсах ?!!! А сколько таких примеров по Карелии ?!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

30.11.2020 14:53
Обществоведение
Министерство национальной и региональной политики Карелии отметило благодарственным письмом учредителя Офтальмологического центра республики Олега Ковригина.
30.11.2020 10:29

Чтиво

30.11.2020 12:37
Личное мнение
Медицинский психолог из Петрозаводска Юлия Щёголева рассказала, как эпидемия коронавируса изменила людей и посоветовала, как жить в новой реальности.