РЕКЛАМА
Новости

Сортавальские конькобежцы смогут тренироваться в темное время суток

07:01

В Минпросвещения заявили о рекордном интересе школьников к учебе в колледжах

06:41

«Было предостаточно времени…» Депутат Госдумы Сергей Боярский рассказал о будущем WhatsApp*

00:10

Карельские хлебозаводы успокоили любителей ржаного хлеба в республике

20:31

В Суоярви волк попытался утащить в лес собаку

19:46

Карельские ученые провели Географический диктант не только в республике, но и в Антарктиде

19:02

От черно-белой фотографии до 3D снимка: отделению УЗИ Республиканского перинатального центра исполнилось 30 лет

17:45

Мокрый снег, дождь: прогноз погоды на 1 декабря

17:01

Лыжную базу и биатлонный комплекс обнесут забором в Костомукше

16:00

ВЦИОМ: 86% россиян считают материнство трудной работой

15:01

Мошенники обманули женщину, у которой сын погиб на СВО

14:01

Хозяйская лайка покусала ребенка в одном из поселков в Карелии

13:16

Бревенчатая баня горела в вепсском селе в Карелии

12:32

677 кг в 44 оттенках: спасатели мозаичного панно в Питкяранте провели ревизию запасов смальты для реставрации

12:06

Жителям Карелии напомнили о штрафах за езду на летней резине с 1 декабря

11:32

В Госдуме предложили ввести в обращение новую купюру

11:01

В России началась третья фаза клинических испытаний вакцины против аллергии на пыльцу березы

10:31

«Шансы были, но мы ими не воспользовались»: «Динамо-Карелия» провело первую игру выездной серии

10:01

На трассе «Фонтаны» установили еще одни семейные качели

09:29

Стало известно, кому с 1 декабря повысят пенсии

09:00

Госавтоинспекция Карелии проведет в декабре масштабные рейды

07:16

В Госдуме рассказали, какие новые законы вступают в силу в декабре

00:10
Накануне Нового года в Карелию придет холод
10 декабря 2019, 15:47 Погода
Поделиться

Синоптики карельского Гидрометцентра рассказали о погоде на Новый год.

фото: Pixabay

"Столица на Онего" обратилась в карельский Гидрометцентр за комментарием о погоде на Новый год. Несмотря на то, что это долгосрочный прогноз, синоптики уже смотрели карты погоды и составляли аналоги, чтобы спрогнозировать погоду на 31 декабря.

"Положительные температуры сохранятся до 10 декабря, а потом пойдет похолодание, - сказали в карельском Гидрометцентре. – С 10 до 14 декабря в Карелии установится температура -5, пойдет снег. А после снова вернется тепло".

Такой неустойчивый характер погоды, по информации Гидрометцентра, сохранится в течение всего декабря.

"Конечно, для декабря это аномальная погода, - сказали синоптики. – Среднесуточная температура 5-6 декабря превысила норму в 8 градусов".

"Если говорить про Новый год, то это, конечно, долгосрочный прогноз, - отметили в Гидрометцентре. – Мы составили два аналога, которые получились абсолютно противоположными. Один аналог дает холодную 5-дневку и холодный Новый год, причем такой холодный, что чуть ли не -30 градусов, и первую декаду января очень холодную. А второй аналог дает последнюю пятидневку холодную, а в новогоднюю ночь потепление до -1 и первую декаду января теплую".

Синоптики пока будут отслеживать температурные изменения, чтобы определиться с аналогами.

Аналог – синоптическое положение (или ход процессов, или ход того или иного метеорологического элемента) в прошлом, в существенных чертах сходное с рассматриваемым (текущим).

Также синоптики отметили, что все перепады температуры будут сопровождаться усилением ветра.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение